26 марта 2023 (21:12)

Видео голов матча Казахстан — Дания отбора Евро-2024

В Астане прошел матч отборочного турнира чемпионата Европы-2024, в котором сборная Казахстана принимала команду Дании, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана по футболу сыграла лучший матч в своей истории. Видео

Матч закончился сенсационной волевой победой Казахстана со счетом 3:2. Сначала на 21-й и 36-й минутах результативными ударами отметился Расмус Хёйлунн, а затем забивали только казахстанцы: на 73-й минуте Бактиер Зайнутдинов реализовал пенальти, на 86-й забил Асхат Тагыберген, а победный мяч на 86-й минуте провел Абат Аймбетов. Видео голов матча Казахстан — Дания можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Казахстана одержала первую победу в новом отборочном цикле. В первом матче, который также проходил в Астане, подопечные Магомеда Адиева уступили сборной Словении — 1:2. Напомним, в группе Н отбора Евро-2024 выступают сборные Казахстана, Дании, Словении, Финляндии, Северной Ирландии и Сан-Марино.