Магомед Адиев отреагировал на «трансфер» Артема Дзюбы в Казахстан

Бывший главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал порталу «Спорт День за Днем» возможный переход 36-летнего нападающего Артёма Дзюбы в «Кайрат», передает Sports.kz.
Ранее Кайрат Боранбаев заявил, что лично разговаривал с Дзюбой и ждёт его в алматинском клубе.
— Дзюбе будет легко играть в Казахстане или нет?
— Опять же, всё зависит от руководителей и от тренера. Если они видят в нём перспективу, что он может им помочь в еврокубках, то почему бы и нет. Артём очень, скажем так, по российским меркам большой форвард. Сейчас в «Акроне» он доказывает, что не потерял мотивацию. Потому я думаю, что это будет определенное усиление для «Кайрата».
— Не рискованно брать такого возрастного нападающего под Лигу Чемпионов?
— Думаю, что нет. Его последние игры за «Акрон» показывают, что он находится в хорошей форме. Плюс, как мы знаем, «Кайрат» никогда не боялся подписывать людей в возрасте. Тимощук и Аршавин тому доказательство. Они хорошо выступали в чемпионате Казахстана. Я думаю, что здесь проблем не будет. С мотивацией Артёма. Если он захочет сменить обстановку, то я думаю, что этот союз должен дать результат.
— Можно ли будет назвать Артёма Дзюбу звездой чемпионата Казахстана, учитывая его заслуги?
— Конечно, можно будет говорить. Но опять же, всё то, что было. Регалии, конечно, остаются, но профессиональный спортсмен должен доказывать здесь и сейчас. Если Артём переедет туда с большой мотивацией, то я думаю, что это будет большой плюс для чемпионата Казахстана.
В нынешнем сезоне Дзюба сыграл 10 матчей в РПЛ, забил 3 гола и сделал 3 ассиста. Его контракт с «Акроном» рассчитан до лета 2025 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Одна звезда, пять игроков из РПЛ и экс-чемпион КПЛ. Кого вызвала сборная Армении на матч с Казахстаном
«Победа действительно нужна». В Армении рассказали о принципиальности матча с Казахстаном и впечатлились Дастаном Сатпаевым1
Как Узбекистан выступит на чемпионате мира по футболу? Мнение из Казахстана2
Армения не выглядит страшной, но статистика пугает. Чего ждать от Казахстана в Ереване?1
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 14:30Футбол
Казахстан официально поднялся в рейтинге ФИФА - 14:15Футбол
Искусственный интеллект выбрал победителя матча Россия — Буркина-Фасо - 13:58Футбол
«Каспий» начал перестройку состава ради КПЛ - 13:00Футбол
Прямая трансляция матча Россия — Буркина-Фасо - 12:48Футбол
«Ордабасы» объявил о подписании экс-футболиста сборной Норвегии Бьорна Йонсена - 12:14Футбол
Матчи сборной Узбекистана на ЧМ-2026 будут транслировать в школах - 11:58Футбол
Узбекистану рассказали о правилах честной игры перед ЧМ-2026 по футболу - 11:32Футбол
Российский эксперт Мазурин сделал прогноз на матч Армения — Казахстан - 11:12Футбол
Ислам Чесноков выбрал клуб в случае возвращения в КПЛ - 10:44Футбол
«Рома» нашла замену Гринвуду и готовит крупный трансфер - 10:11Футбол
«Бавария» согласовала контракт с новичком из состава сборной Германии на ЧМ-2026 - 09:55Футбол
Кристиан Киву сделал заявление о будущем Алессандро Бастони в «Интере» - 08:55Футбол
Мексика разгромила Сербию перед чемпионатом мира по футболу - 08:37Футбол
Победителя матча Армения — Казахстан выбрало российское СМИ - 08:09Футбол
Чехия победила со счетом 3:1 перед стартом ЧМ-2026 по футболу



















