Магомед Адиев назвал условие приглашения россиянина в сборную Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев заявил «РИА Новости», что готов рассмотреть кандидатуру Александра Зуева, если полузащитник получит гражданство страны, передает Sports.kz.
Ранее в пресс-службе Казахстанской федерации футбола сообщили, что 26-летний футболист проявил интерес к выступлению за национальную команду. Он родился в Казахстане и с 2003 по 2005 год выступал за молодежную команду «Тобола». В текущем сезоне футболист провел 14 матчей за «Химки» в чемпионате России.
«В случае получения Зуевым гражданства Казахстана как тренер сборной рассмотрю его кандидатуру. Если он будет в наилучших кондициях, о которых мы все знаем, то, безусловно, добавит нашей команде вариативности. Тем более Александр родился в Казахстане, начинал здесь карьеру. Другое дело, что сейчас не очень понятно, есть ли у него команда, где он стабильно играет. При наличии игровой практики и гражданства Казахстана изучим возможность его приглашения. Мы готовы рассмотреть любого кандидата, способного усилить сборную. Но, как отмечал президент федерации, искусственно никого приглашать не будем», — сказал Адиев.
Зуев ранее выступал за московский «Спартак», самарские «Крылья Советов», «Ростов» и «Рубин». На счету полузащитника 14 матчей в составе молодежной сборной России.
Чемпион России в составе московского «Спартака» заинтересован в игре за сборную Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Елимай“ — команда каких-то обиженных». Что говорят в Армении после матча Лиги Конференций2
«„Астана“ не проиграет „Актобе“, а „Тобол“ минимально победит „Окжетпес“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 17-го тура КПЛ
«„Кайрату“ будет крайне сложно повторить прошлогодний успех». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
«Астану» после самолёта ждёт «Актобе», а «Ордабасы» идёт за восьмой победой подряд. Что ждать от 17-го тура КПЛ2
- 10 июля, 2026
- 22:57ФутболВ Албании оценили шансы «Динамо Сити» пройти «Астану» в Лиге Конференций
- 22:49Футбол
Мбаппе объяснил нереализованный пенальти в 1/4 финала ЧМ-2026 против Марокко - 22:47Футбол
Жумаханов рискует пропустить ответный матч «Елимая» в Лиге Конференций - 22:41Футбол
Синнер уверенно обыграл Джоковича и вышел в финал Уимблдона-2026 - 22:35Футбол
Испания и Бельгия объявили стартовые составы на четвертьфинал ЧМ-2026 - 22:32Футбол
Шакира обратилась к Мбаппе во время чемпионата мира-2026. Видео - 22:10Футбол
Неймара заметили в Диснейленде после вылета Бразилии с ЧМ-2026. Фото - 22:07Футбол
«Мой лучший матч еще впереди». Ямаль сделал заявление перед матчем ЧМ-2026 - 22:01Футбол
«Елимай» объявил о смене руководства - 21:54Футбол
«Хочу стать имамом». Мазрауи высказался о завершении карьеры после ЧМ-2026
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд











