SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 февраля 2023 (23:33)

Чемпион России в составе московского «Спартака» заинтересован в игре за сборную Казахстана

Чемпион России в составе московского «Спартака» заинтересован в игре за сборную Казахстана

Казахстанская федерация футбола (КФФ) запросила у Российского футбольного союза информацию о выступлении полузащитника подмосковных «Химок» Александра Зуева в составе сборных России, так как игрок проявил интерес к переходу в национальную команду Казахстана, передает Sports.kz. 

Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе КФФ.

Зуев родился в Казахстане и с 2003 по 2005 год выступал за молодежную команду «Тобола».

«Футболист Александр Зуев действительно проявил интерес к выступлению за национальную сборную Казахстана. Кроме того, в конце прошлого года Казахстанская федерация футбола запросила у Российского футбольного союза информацию о выступлении данного игрока в составе сборных команд России. В случае наличия у Александра Зуева гражданства Республики Казахстан, а также заинтересованности тренерского штаба национальной сборной Казахстана в игроке, Казахстанская федерация футбола со своей стороны будет готова заняться решением юридических вопросов, связанных со сменой спортивного гражданства футболиста», — сообщили в пресс-службе.

Зуеву 26 лет. Помимо «Химок», на взрослом уровне полузащитник выступал за казанский «Рубин», «Ростов», самарские «Крылья Советов» и московский «Спартак», в составе которого стал чемпионом России сезона-2016/17. В нынешнем сезоне футболист провел 14 матчей за «Химки» и не отметился результативными действиями. Зуев провел 14 матчей за молодежную сборную России, в которых забил четыре мяча. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх