«Люди хотят видеть кровь». Соперник Головкина высказался о боях без перчаток

Польский боксер, бывший чемпион Европы в среднем весе Камил Шеремета (21-0, 5 КО) поделился своим мнением о проведении в его стране турниров по кулачным боям без перчаток, сообщает Sports.kz.
В субботу в Польше состоялся второй турнир по боям без перчаток местной федерации данного вида единоборств Wotore. Согласно правилам состязания, бойцы могут наносить удары не только кулаками, но также головами, локтями и коленями. При этом оппоненты не разделяются на весовые категории. Также в июне стартует турнир серии GROMDA, победитель которого получит 100 000 злотых.
— Для меня бои на голых кулаках не имеют ничего общего со спортом. Известно, что сейчас люди хотят видеть кровь. Для меня это не спорт, хотя понятно, что там бойцы также должны усердно тренироваться. Я спортсмен, и когда я закончу свою карьеру, то еще могу попробовать себя в ММА, но не в кулачных боях, — сказал в беседе с TVP Sport Камил.
Напомним, что Шеремета является обязательным претендентом на титул чемпиона мира IBF в среднем весе, которым владеет казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО). Ожидается, что боксеры сразятся друг с другом в августе.
«Более справедливо». Головкина призвали провести неожиданный реванш и припугнули нокаутом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 6 апреля, 2026
- 20:05Бокс/ММА
В России дали прогноз на бой Тайсона Фьюри и Арсланбека Махмудова - 20:00Бокс/ММА
Чемпион по боксу из Узбекистана завоевал первую медаль за Казахстан - 19:36Бокс/ММА
Как выступил Узбекистан в первый день полуфиналов ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 19:32Бокс/ММА
Оценки судьи ЧА-2026 по боксу вызвали вопросы в Казахстане - 19:22Бокс/ММА
Арман Царукян заявил, что победил бы Хабиба Нурмагомедова - 19:06Бокс/ММАТиму Цзю прочат титулы в весе Жанибека Алимханулы
- 19:01Бокс/ММА
Торехан Сабырхан лишился главного конкурента за «золото» ЧА-2026 - 18:32Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение Казахстану в бою за медаль ЧА-2026 по боксу - 18:30Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC усомнился в главном оружии Хамзата Чимаева в титульном бою - 18:20Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов занял пост вице-президента - 18:02Бокс/ММА
Геннадий Головкин удостоен высшей награды во время ЧА-2026 - 17:32Бокс/ММА
Казахстанская боксерша рассказала, как взяла реванш у узбекистанки на ЧА-2026 - 17:24Бокс/ММА
Торехан Сабырхан сделал заявление после нокаута в полуфинале ЧА-2026 - 16:58Бокс/ММА
Видео трёх нокдаунов Торехана Сабырхана в полуфинале ЧА-2026 - 16:49Бокс/ММА
Нокаут и неожиданное поражение. Как выступил Казахстан в первый день полуфиналов ЧА-2026 по боксу

















