Любомир Покович: «Соперник несколько раз сыграл в давление в нашей зоне»

Главный тренер минского «Динамо» Любомир Покович прокомментировал матч с астанинским «Барысом» — 5:2.
— Мы хорошо начали игру, у нас были хорошие моменты, забросили две шайбы. Но во втором периоде, когда мы пропустили в меньшинстве, все было по-другому. Соперник несколько раз сыграл в давление в нашей зоне. Это продолжалось в третьем периоде, когда мы пропустили еще. Тогда игроки показали хороший моральный дух, смогли быстро дважды забросить. Возможно, голы получились не такие красивые, но пятая шайба была очень красивая в исполнении первого звена.
— В этом сезоне рекордная серия побед. Благодаря чему удалось выиграть шесть игр подряд?
— Мы над этим не думаем. Мы просто готовимся к играм. Свою роль играет форма игроков и спортивная удача. То, что практически все здоровы, тоже очень важно.
— Перерыв пойдет на пользу команде или во вред?
— Этот перерыв был запланирован в графике игр, мы будем просто готовиться к игре после него.
— Чем будете заполнять время перерыва?
— Мы их ничем не будем заполнять. Почти все уезжают, и как команда мы встретимся только через неделю. Многие будут играть за свои сборные, только некоторые будут тренироваться тут. Мы подключим игроков из фарм-клуба, у которых есть контракты с «Динамо-Минск».
— Когда в ноябре у команды был игровой кризис, я предположил, что это был самый тяжелый период у вас во главе «Динамо». Можно ли сказать, что сейчас самый приятный период?
— Он приятный, но мы хорошо знаем, что впереди много игр и к ним надо готовиться. Но выигрывать приятно.
— Где вы будете отмечать Рождество?
— Мы играем против СКА, и я на Рождество буду здесь.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 29 декабря, 2025
- 01:28Хоккей
Лукашенко рассказал о своем состоянии после падения во время хоккея - 28 декабря, 2025
- 23:41Хоккей
Осложнилось положение «Барыса» в КХЛ1 - 22:00Хоккей
Александра Лукашенко снесли во время хоккейного матча. Видео - 20:03Хоккей
«Просто отвратительная». Подведены неутешительные итоги домашней серии «Барыса» в КХЛ1 - 19:36ХоккейСледующий соперник «Барыса» трижды отыгрался и вырвал победу в КХЛ
- 19:24Хоккей
Названа главная причина неудачи «Барыса»1 - 19:17Хоккей
Эксперт разобрал четвертое подряд домашнее поражение «Барыса» в КХЛ - 18:30Хоккей
«Барысу» «закрыли» путь в плей-офф КХЛ - 18:10Хоккей
«Барыс» принял решение по основному вратарю4 - 17:11ХоккейКлуб КХЛ вырвал победу и догнал «Барыс»
- 17:07Хоккей«Снежные Барсы» уступили в матче МХЛ1
- 15:56Хоккей
«Барысу» дали совет после фиаско в домашней серии КХЛ - 15:21Хоккей
Раскрыта причина четвертого подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ - 14:18Хоккей
Игра «Барыса» в КХЛ вызвала «странное послевкусие» у эксперта - 11:40Хоккей
КХЛ обратила внимание на провальную домашнюю серию «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















