25 февраля 2018 (13:54)

Лыжница Шевченко — 31-я в масс-старте Олимпиады-2018

На Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) прошла 30-километровая лыжная гонка с массовым стартом классическим стилем у женщин, сообщает Sports.kz.

В ней выступили три казахстанки — Анна Шевченко (29-й стартовый номер), Валерия Тюленева (31-й) и Елена Коломина (36-й). Лучшей из них стала Шевченко, показав 31-е время (+13:18.5 от лидера). Ниже в протоколе расположились Тюленева — 32-е место (+13:20.4) и Коломина — 33-е место (+13:20.8). Олимпийской чемпионкой на этой дистанции стала норвежка Марит Бьерген (1:22:17.6), серебряной призеркой — финка Криста Пармакоски (+1:49.5), а бронзовую медаль завоевала шведка Стина Нильссон (+1:58.9).

На этом лыжная программа Олимпиады-2018 завершена.

Лыжные гонки. Зимние Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея)