Луис Леон Санчес: «Мы настраивались на то, чтобы побороться за победу»

Команда «Астана» провела еще один хороший и активный день на «Альпийском Туре» (Тур Альп).
На третьем этапе гонки казахстанская команда все время находилась впереди, догоняя отрыв и стараясь выиграть еще один этап. В итоге, гонщик «Астаны» Луис Леон Санчес занял 5-е место, финишировав через 5 секунд после победителя этапа, Бена О’Коннора.
— Сегодняшний этап был еще одной хорошей возможностью для нас выиграть этап. И команда провела великолепную гонку. Мы все время были впереди, стараясь держать ситуацию под контролем. На последнем подъеме Крис Фрум атаковал, и я вместе с Мигелем Анхелем последовал за ним. В начале спуска мы оказались в небольшой группе преследователей, в 30 секундах от трех лидеров. Спуск получился очень скоростным, мы просто следовали за траекторией Фрума. В итоге, мы догнали лидеров, после чего все начали оглядываться на нас. В конце концов, один из гонщиков решился на атаку, а Мигель Анхель вышел вперед, начав преследование. Но, догнать его не получилось, так что для нашей группы остались очередные вторые-третьи места... Я немного расстроен, потому что мы действительно настраивались на то, чтобы побороться за победу, так как команда очень хорошо работала, а я чувствовал себя отлично. Что ж, впереди еще два дня на «Альпийском Туре», и мы будем пробовать снова. Главное, что моя форма идет по нарастающей, — рассказал Луис Леон Санчес.
Третий этап гонки стартовал в городе Ора, а финишировал в Мерано (138,3 км). После того, как в начале этапа группе гонщиков удалось уехать в отрыв, «Астана» вместе с еще несколькими командами, начала активное преследование, держа гонку под контролем. На предпоследнем подъеме Пассо делла Мендола атаковали Тибо Пино, Доменико Поццовиво и Бен О’Коннор. Этой группе удалось набрать хорошее преимущество, но на спуске с финального подъема, примерно за 10 км до финиша преследователям, в числе которых были Луис Леон Санчес и Мигель Анхель Лопес, удалось настигнуть трех лидеров.
Бен О’Коннор атаковал из группы лидеров примерно за 5 км до финиша, в то время, как Лопес возглавил погоню, помогая Санчесу. Но, закрыть просвет не удалось, так что О’Коннор одержал победу на этапе. Тибо Пино выиграл спринт из группы, став вторым. Поццовиво финишировал третьим, а Луис Леон Санчес стал 5-м. Мигель Анхель Лопес занял 11-е место.
После трех этапов новым лидером общего зачета стал Пино. Мигель Анхель Лопес сохранил 3-е место (+0.15), Луис Леон Санчес поднялся на 7-ю позицию (+1.27).
Четвертый этап пройдет завтра: 134,3 км от Клаусена до Лиенца.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 15:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Флеш Валлонь»
- 12:34ВелоспортКазахстан вошел в десятку лучших на этапе Кубка мира по велоспорту на треке
- 19 апреля, 2026
- 17:28ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл «Тур Хайнаня»
- 18 апреля, 2026
- 15:45ВелоспортГонщик «Астаны» Сильва во второй раз стал победителем этапа «Тура Хайнаня»
- 17 апреля, 2026
- 14:38ВелоспортНиколя Винокуров из «Астаны» стал десятым на третьем этапе «Тура Хайнаня»
- 16 апреля, 2026
- 15:20ВелоспортГонщик «Астаны» стал победителем второго этапа «Тура Хайнаня»
- 15 апреля, 2026
- 15:44ВелоспортМаттео Малучелли из «Астаны» занял второе место на первом этапе «Тура Хайнаня»
- 14 апреля, 2026
- 14:36Велоспорт«Астана» объявила состав команды на «Тур Хайнаня»
- 12 апреля, 2026
- 20:09ВелоспортГонщик «Астаны» занял место в десятке сильнейших по итогам «Париж-Рубэ»
- 11 апреля, 2026
- 22:47Велоспорт«Астана» объявила состав на однодневку во Франции
- 4 апреля, 2026
- 09:44Велоспорт«Астана» объявила состав команды на «Тур Фландрии»
- 1 апреля, 2026
- 23:49ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на однодневке в Бельгии
- 31 марта, 2026
- 18:35Велоспорт
Казахстан завоевал «золото» на чемпионате Азии по велоспорту на треке - 16:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Дварс доор Влаандерен»
- 30 марта, 2026
- 17:48ВелоспортКазахстан завоевал медаль чемпионата Азии по велоспорту на треке




