SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 февраля 2023 (17:10)

«Лучший» спарринг-партнер Головкина выдвинул жесткое требование «Канело»

«Лучший» спарринг-партнер Головкина выдвинул жесткое требование «Канело»

Топовый американский боксер второго среднего веса Дэвид Бенавидес заявил, что в случае победы над Калебом Плантом надеется сразиться с абсолютным чемпионом своего дивизиона Саулем Альваресом, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.

«Я думаю, что следующим моим шагом должен стать Канело. WBC назначил наш бой с Плантом. Его победитель подерется с Канело. Я в последних трех поединках был обязательным претендентом для Альвареса. Я завоевал временный титул WBC. Теперь победитель боя с Плантом будет обязательным претендентом для Канело. Так должно быть. Если он не хочет драться со мной, то пусть освобождает пояс.

Я чувствую, что нельзя упускать эту большую возможность, поскольку фанаты хотят увидеть этот бой. Это большой поединок, и пусть победит сильнейший. Я ни о ком ничего не буду говорить, но победит тот, кто хочет этого больше. Я не боюсь выставить свою волю против других людей, потому что знаю, что моя воля сильнее, чем у кого угодно, меня не сломать. Я готов драться с кем угодно. Я бы также, пожалуй, с удовольствием сразился с Чарло», — сказал Бенавидес.

Напомним, что поединок Бенавидеса против Планта состоится 25 марта в Лас-Вегасе.

В прошлом Бенавидес был спарринг-партнером казахстанского боксера-средневеса Геннадия Головкина. Как недавно признался бывший тренер казахстанца Абель Санчес, Дэвид, возможно, был лучшим среди спарринг-партнеров GGG. 

Головкину предложили пойти по стопам Пакьяо и помочь боксеру из Казахстана

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх