5 ноября 2019 (23:51)

Лучший бомбардир «Астаны» принес своему европейскому клубу победу в чемпионате

Турецкий «Газиантеп», в составе которого выступает экс-форвард «Астаны» Патрик Твумаси, обыграл «Анкарагюджю» со счетом 2:1, сообщает Sports.kz.

Матч в рамках 10-го тура турецкой Суперлиги стал для «Газиантепа» выездным.

На 29-й минуте счет встречи открыл Твумаси, реализовав одиннадцатиметровый удар. На 68-й хозяева сравняли счет усилиями форварда Илхана Парлака. На третьем компенсированной минуте матча победу гостям принес гол защитника Папи Джилободжи, которому ассистировал Твумаси.

После 10-ти туров «Газиантеп» расположился на девятой строчке в турнирной таблице. «Анкарагюджю» занимает 16-ю строчку.

Напомним, Твумаси выступал за «Астану» и является лучшим бомбардиром в истории столичного клуба — на его счету 68 мячей.