SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 февраля 2024 (14:40)

Лучших стрелков Казахстана выявили на чемпионате страны в Шымкенте

Лучших стрелков Казахстана выявили на чемпионате страны в Шымкенте

В Шымкенте 16 февраля завершился командный чемпионат Казахстана по пулевой стрельбе, передает Sports.kz со ссылкой на агентство Kazinform.  

Как информирует пресс-служба Комитета по делам спорта и физической культуры Минтуризма и спорта РК, в проходивших в течение недели соревнованиях приняли участие свыше 100 стрелков из 7 регионов. В заключительный день были определены победители и призеры в стрельбе с 10 метров с пистолета среди смешанных пар.

В финале выступили команды Шымкент-1 и Алматы-2. В этой дуэли верх взяли члены национальной сборной РК Ирина Юнусметова и Никита Чирюкин, принесшие Шымкенту очередную золотую медаль. Бронза на счету Дилары Вахитовой и Эльдара Иманкулова (Алматы-1).

В общем зачете первое место взяли шымкентцы (7 золотых, 7 серебряных, 2 бронзовые награды), на втором месте — Алматы, на третьем — Астана.

— Чемпионат собрал лучших стрелков страны. Это первое республиканское соревнование данного года. Команда Шымкента досрочно выиграла первенство. На турнире проверили свои силы члены сборной,-отметил главный судья ЧРК Ролан Юнусметов.

На чемпионате выступили все члены национальной команды. В их числе обладатели лицензий на Олимпийские Игры — 2024 Ислам Сатпаев, Александра Ле, Константин Малиновский, Арина Алтухова и Никита Чирюкин. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх