Лучшему боксёру мира предложили бой с Жанибеком Алимханулы

Популярное спортивное издание Sports Illustrated опубликовало материал о потенциальных соперниках американского боксёра Теренса Кроуфорда после победы над Саулем «Канело» Альваресом в бою за все основные титулы во второй средней категории, сообщает Sports.kz.
По мнению SI, Кроуфорд мог бы рассмотреть возможность перехода в средний дивизион и подраться с победителем ожидаемого там боя между Жанибеком Алимханулы из Казахстана и проживающим в США кубинцем Эрисланди Ларой.
«Средний вес мог бы стать вариантом для Кроуфорда. Учитывая, что эта категория ближе к натуральному весу Кроуфорда, для него это может быть более приемлемый путь, чем второй средний дивизион.
По сообщениям Boxingscene.com, Жанибек Алимханулы и Эрисланди Лара готовятся к тому, чтобы провести объединительный бой. Кубинско-американский боец Лара в настоящее время владеет титулом WBA в среднем весе. Пояса по версиям IBF и WBO тем временем принадлежат Алимханулы, который не так давно бросал Кроуфорду вызов.
Бой с обладателем трех титулов, скорее всего, заманил бы Кроуфорда в средний вес при том, что достичь статуса „абсолюта“ он мог бы за два поединка», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером - 08:54Бокс/ММА
В России озвучили потенциал Тима Цзю после победы над Эрролом Спенсом - 03:20Бокс/ММА
Непобеждённый чемпион из Казахстана заявил о превосходстве над Марселем













