Лучшему боксеру мира с рекордом 40-0 назвали единственный «роковой» бой

Британский топ-промоутер Эдди Хирн не исключает, что лучший боксёр современности вне зависимости от весовой категории, абсолютный чемпион полусреднего дивизиона (до 66,7 кг) из США 35-летний Теренс Кроуфорд (40-0, 31 КО) потерпит поражение до того, как повесит перчатки на гвоздь, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Но случится это, по мнению Эдди, только в том случае, если Теренс решится на слишком затяжной прыжок в весе. Например, чтобы подраться с бывшим подопечным Хирна Саулем «Канело» Альваресом (59-2-2, 39 КО) — абсолютным чемпионом суперсредней категории (до 76,2 кг).
«В ситуации и в возрасте Теренса Кроуфорда он должен продолжать преследовать величие и самые большие бои из возможных, — считает Хирн. — Но как бы хорош ни был Теренс, я думаю, он проиграет только в том случае, если уйдёт слишком далеко от своего веса. Думаю, в этом плане роковым для него станет (возможный) бой с „Канело“ Альваресом. Но он (Кроуфорд) всё же изумительный боец».
Эдди уверен, что Альварес не пойдёт на уступки в плане веса, а в лимите суперсредней категории физическое превосходство мексиканца будет непомерно большим:
«Поскольку я имел дело с „Канело“, я просто не вижу, что он когда-нибудь впредь снова будет драться ниже лимита 76,2 кг. Знаю, что Кроуфорд изъявил желание сразиться с ним в этом весе, но на момент выхода в ринг „Канело“ будет весить больше 81,5 кг. Потому я не думаю, что это хорошая идея. Вы же не захотите увидеть, как Теренса побьют только потому, что он слишком мал. Но я думаю, само по себе это просто чудесно, что люди преследуют такие бои. Удачи ему».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 20 декабря, 2025
- 11:59Бокс/ММА
Джейк Пол раскрыл последствия поражения нокаутом от Энтони Джошуа - 11:30Бокс/ММАЖалгас Жумагулов хочет взять третью жену
- 11:09Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал заявление о возвращении в UFC - 10:37Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на исход боя Энтони Джошуа — Джейк Пол - 10:19Бокс/ММА
Видео полного боя Энтони Джошуа — Джейк Пол с тремя нокдаунами и нокаутом - 10:06Бокс/ММА
Видео нокаута в поединке Энтони Джошуа — Джейк Пол - 09:58Бокс/ММА
Избиением и нокаутом обернулся бой Энтони Джошуа — Джейк Пол - 08:45Бокс/ММА
Боксёры из Казахстана и Таджикистана сделали вес перед боем за титул WBA - 08:31Бокс/ММА
Непобеждённый «Казахский воин» прошёл взвешивание перед боем за титул WBA - 08:03Бокс/ММА
50-летний рекордсмен UFC оформил брутальный нокаут в профи-боксе. Видео - 02:37Бокс/ММА
Энди Руис подсказал Джейку Полу, как победить Энтони Джошуа - 02:26Бокс/ММА
В Европе отреагировали на скандал с Узбекистаном на ЧМ-2025 IBA - 02:11Бокс/ММА
В Европе признали эффект Геннадия Головкина против IBA - 02:07Бокс/ММА
Объявлен третий бой казахстанца в UFC - 01:56Бокс/ММАУзбекистанский боец выиграл главный бой и нарвался на соперника из Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















