«Лучше половины британцев». Елеусинова похвалили за прогресс в изучении английского

Накануне в Бостоне (штат Массачусетс, США) состоялась пресс-конференция вечера бокса 20 октября, в рамках которого на ринг выйдет и казахстанец Данияр Елеусинов (3-0, 1 КО), сообщает Sports.kz.
Наш соотечественник выступил на мероприятии с краткой речью, которую произнес на английском языке:
— Мне нравится Бостон — это хороший город, здесь приятные люди. Драться здесь — честь для меня. Я хочу больше драться в Америке, потому что США — это «Мекка бокса». [О своем тренере] Джон Дэвид Джексон — тренер, который делал чемпионов, да и сам он был чемпионом. При нем я значительно улучшил свой бокс. Он знает, что делает, — сказал Елеусинов.
Твиттер промоутерской компании Matchroom Boxing отметил данный шаг Данияра по преодолению языкового барьера:
— Те уроки английского окупаются, — написано в аккаунте промоушена.
Подписчики Matchroom по-разному отреагировали на данную запись:
«Антонио Валенсия до сих пор не говорит по-английски»
«Прекрасный боец, но речь бедная»
«Его английский уже лучше, чем у половины Великобритании»
В ближайшие выходные Данияр Елеусинов встретится с местным спортсменом Мэттом Доэрти (8-5-1, 4 КО). После этого 24 ноября Елеусинов планирует вернуться на ринг в Монако.
Those English lessons paying off 👌
— Matchroom Boxing (@MatchroomBoxing) 18 октября 2018 г.
Daniyar Yeleussinov 🇰🇿⚡️ pic.twitter.com/ADn2OwddQH
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Бывший соперник Алимханулы отправил в нокдаун сына легендарного чемпиона. Видео - 22:07Бокс/ММА
Федор Емельяненко согласился на бой с Хабибом Нурмагомедовым - 21:59Бокс/ММА
Команда Шавката Рахмонова рассказала о его состоянии - 20:10Бокс/ММА
Заявление Шавката Рахмонова вызвало реакцию в России - 19:16Бокс/ММА
Царукян оценил выступление России на ЧМ-2026 по борьбе в Казахстане - 18:41Бокс/ММА
Камару Усман назвал величайшего бойца UFC в весе Петра Яна - 17:32Бокс/ММА
Боец провел серию ударов пахом и стал чемпионом. Видео - 17:27Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов прервал молчание и сделал заявление - 17:13Бокс/ММА
Боец из Казахстана объявил себя будущим чемпионом зарубежной лиги - 15:45Бокс/ММА
Боец из Кыргызстана победил Наоки Иноуэ














