SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 апреля 2021 (11:30)

«Лучше гонки и не придумаешь». Власов подвел итоги выступления на «Туре Альп»

«Лучше гонки и не придумаешь». Власов подвел итоги выступления на «Туре Альп»

Гонщик велокоманды «Астана» Александр Власов занял третье место в итоговой генеральной классификации «Тура Альп», который завершился накануне в итальянском городке Рива-дель-Гарда.

При поддержке команды Власов уверенно защитил свои позиции в общем зачете, без серьезных проблем пройдя через весь этап и финишировав в основной группе вместе с остальными фаворитами общего зачета.

«Думаю, что я провел очень хорошую неделю на „Туре Альп“, и эти пять дней многое мне дали в качестве подготовки к „Джиро д’Италия“. Гонка была очень непростой, на каждом этапе приходилось выкладываться на 100%, но с точки зрения подготовки лучше гонки и не придумаешь. Главной целью на „Туре Альп“ было завершить подготовку к „Джиро“, но я очень рад, что сумел закончить гонку на подиуме в общем зачете. Этот результат дает мне дополнительную мотивацию и уверенность в своих силах перед главным стартом сезона. До „Джиро“ всего две недели, и я постараюсь провести их с максимальной пользой. Отдельное спасибо все команде, которая великолепно проявила себя на этой гонке, обеспечив меня отличной поддержкой», — сказал Александр Власов.

Пятый, заключительный этап «Тура Альп» начался с большого количества атак, в результате которых уехал многочисленный отрыв, в который вошел и представитель Astana— Premier Tech Вадим Пронский. Однако, пелотон не давал отрыву слишком много пространства, и ближе к финалу практически все гонщики были настигнуты. Впереди сумели удержаться лишь трое: Феликс Гроссшартнер атаковал из отрыва у подножия последнего подъема и, в результате, стал победителем финального этапа; Николас Рош и Алессандро Де Марки долгое время удерживали минимальное преимущество над пелотоном и, в конце концов, финишировали на несколько секунд раньше, разыграв второе и третье места на этапе.

В спринте из пелотона Луис Леон Санчес занял 7-е место на сегодняшнем этапе. Вслед за ним, на 15-й позиции финишировал Александр Власов, обеспечив себе «бронзу» в генеральной классификации.

К сожалению, на заключительной части дистанции в запал попали два гонщика «Astana — Premier Tech», Харольд Техада и Фабио Феллине. К счастью, оба гонщика избежали серьезных травм. 

Фото: Getty Images astanapremiertech.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх