«Лучше, чем Усик». Тренер возможного соперника Головкина нашел ему интересного оппонента

Победитель первого сезона Всемирной боксёрской суперсерии, обладатель титула WBA Super во втором среднем весе (до 76,2 кг) британец Каллум Смит (25-0, 18 КО) с радостью поднимется в более тяжёлую категорию ради боя с американцем Андре Уордом (32-0, 16 КО), если тот решит возобновить карьеру и будет заинтересован в большом поединке. Об этом в интервью Sky Sports заявил тренер Каллума, Джо Галлахер.
Как известно, одним из приоритетных вариантов для Уорда в случае его возвращения является абсолютный чемпион крузервейта украинец Александр Усик (16-0, 12 КО). Однако, Джо считает своего подопечного более интересным вариантом для американца.
«Разговоры о поединке между Каллумом и Андре Уордом идут уже давно, и мне известно, что Андре хочет какую-ту невообразимую сумму денег за своё возвращение, — поведал Галлахер. — Учитывая это, я не думаю, что Каллуму или тому же Усику удастся получить бой с Уордом. В то же время, я знаю, что Смит против Уорда — это лучший бой, чем Уорд против Усика».
«Да, Андре, возможно, прельщает перспектива завоевания всех титулов в крузервейте, но я не думаю, что его бой с Усиком способен заполнить стадион в Украине, Британии или США. Единственное, что имеет смысл, — это Смит против Уорда на „Энфилде“ в Ливерпуле», — заключил тренер британца.
Напомним, что в числе возможных соперников Каллума Смита на 2019 год также назывался казахстанец Геннадий Головкин. Сам Каллум и его тренер не раз подтверждали свое желание провести такой поединок.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар нокаутировал Артема Тарасова. Звезда поп-ММА из России не продержался и двух минут
Бой Макгрегор — Холлоуэй. Интриги главного поединка UFC 329
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
- 9 июля, 2026
- 18:46Бокс/ММА
Итоги медальных боев Узбекистана в пятый день молодёжного ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 18:41Бокс/ММА
Две медали и нокаут. Как выступил Казахстан в пятый день молодёжного ЧА-2026 по боксу - 18:33Бокс/ММА
Казахстанка Аймухан осталась без медали молодёжного ЧА-2026 по боксу - 18:16Бокс/ММА
Асу Алмабаев попросил у UFC следующего соперника - 18:02Бокс/ММА
Менеджер Данияра Елеусинова отреагировал на его арест - 16:37Бокс/ММА
Боксёрша Турсынгали выиграла бой за медаль молодёжного ЧА-2026 по боксу - 14:36Бокс/ММА«Побью тебя». Южноафриканский боксёр Асемахле Веллем пригрозил Али Ахмедову
- 14:35Бокс/ММА
Суд вынес наказание Данияру Елеусинову за три пьяных ДТП - 14:01Бокс/ММА
Турсынгали Едилов обратился к Данияру Елеусинову после новости о задержании1 - 13:56Бокс/ММА
Сын Кости Цзю Тим сменил прозвище на профи-ринге - 13:10Бокс/ММА
Конор Макгрегор — Макс Холлоуэй. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 12:33Бокс/ММА
Нокаут и два разгрома. Как выступил Казахстан в дневной сессии пятого дня молодёжного ЧА-2026 по боксу - 12:08Бокс/ММА
Конор Макгрегор сделал заявление о бое с Шавкатом Рахмоновым - 10:54Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша Жумакан нокаутом выиграла медаль молодёжного ЧА-2026. Видео - 10:46Бокс/ММА
Аида Сатыбалдинова отреагировала на новость о задержании Данияра Елеусинова1

















