«Лучше быть, чем казаться». Промоутер оценил шансы Шуменова против Гассиева

После победы Бейбута Шуменова (18-2, 12 КО) над турком Хизни Алтункая (30-2, 17 КО), которая позволила казахстанцу завоевать титул регулярного чемпиона WBA, его тренер Владимир Ткаченко заявил, что не исключает встречи казахстанца в ринге с Александром Усиком или Муратом Гассиевым.
Своим мнением об этих словах со Sports.kz поделился известный казахстанский промоутер Болат Манкенов.
— Раз заявляют — пусть готовятся! У нас есть крылатые слова: «Лучше быть, чем казаться». Сейчас состоится очень интересный бой между Усиком и Гассиевым. Оба — топовые бойцы с огромным арсеналом, поэтому пусть готовятся. И если они найдут какой-то ключ, мы будем только рады.
У Шуменова был такой рядовой бой — не сказал бы, что очень зрелищный. Алтункая ничего не делал, подвигался и только изредка огрызался, а так — не сильно меня впечатлил. С учетом того, что Бейбут не дрался почти два года, пока, считаю, — нормально, а будут готовы составить конкуренцию Гассиеву и другим топовым бойцам, — дай Бог, в боксе все возможно. На сегодняшний день явным фаворитом в этом дивизионе является Мурат Гассиев, я в этом просто убежден. Поэтому и в поединке с Александром Усиком я считаю, его фаворитом, так как арсенала украинца, думаю, не хватит на такой бой. Но при выдерживании скоростного темпа у него может появиться шанс, — считает специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
- 19 мая, 2026
- 11:08Бокс/ММА
В России сравнили шансы Волкова и Павловича на титульный бой в UFC - 09:42Бокс/ММА
Инсайдер назвал соперников Василия Ломаченко после возвращения на ринг - 09:21Бокс/ММА
«Он уже очень стар». Чемпион мира Мбилли уверен в своих шансах победить «Канело» - 08:56Бокс/ММА
Михаил Коханчик одержал победу на турнире по кулачным боям в России - 01:31Бокс/ММА
Колби Ковингтон завершил карьеру в UFC - 01:00Бокс/ММА
Топовые боксеры Казахстана и Узбекистана провели дуэли взглядов. Видео - 00:17Бокс/ММА
Экс-боец UFC раскритиковал Хамзата Чимаева - 18 мая, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Асланбек Шымбергенов ответил на вопрос о возвращении в сборную - 23:24Бокс/ММА
Геннадий Головкин провёл встречу с министром спорта Сербии - 23:12Бокс/ММА
Карлос Пратес сравнил Алекса Перейру и Джона Джонса - 23:06Бокс/ММА
Ахмедов встретился с Алимханулы и Рахмоновым и поделился мыслями - 22:58Бокс/ММА
Ронда Роузи сделала признание после победы над Джиной Карано - 22:18Бокс/ММА
Сакен Бибосынов отреагировал на отмену своего титульного боя - 22:00Бокс/ММА
Бой Сакена Бибосынова за титул WBA официально отменён - 21:35Бокс/ММА
Мераб Двалишвили дал совет Джине Карано после поражения от Ронды Роузи




















