SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 июня 2009 (09:50)

Лория станет основным вратарем «Спартака»

Основной вратарь нальчикского «Спартака» Дмитрий Хомич может пропустить концовку первого круга.

Травма колена, полученная 24-летним футболистом 24 мая в игре 10-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов», оказалась серьезной. В лучшем случае Хомич приступит к тренировкам в период с 6 по 9 июля, в худшем — только в конце июля, когда первый круг уже завершится. Вратарь, правами на которого владеет московский «Спартак», не принимает участие в сборе южан в Кисловодске, где в качестве основного вратаря работает Давид Лория, сообщает корреспондент «СЭ» Андрей Анфиногентов.

Травма Хомича в любой иной ситуации задевала бы интересы только клуба из Кабардино-Балкарии, но этот случай — особый. Во-первых, Давид Лория теперь имеет шанс не просто провести год на контракте в Нальчике, скучая на лавке для запасных и трибуне, а задержаться в России больше, чем на один сезон. Голкиперу сборной Казахстана, поигравшему в Дании и США, ездившему на смотрины в ПСВ, выпал редкий шанс: несколько матчей за Нальчик теперь ему гарантированы.

Более того, можно смело утверждать, что ни в Израиль, ни в Казахстан его не отпустят — иначе в воротах спартаковцев появится юниор из молодежной команды. Ведь серб Деян Радич, зимой считавший дублером Хомича, для нальчан, похоже, уже отрезанный ломоть. В Кисловодске его нет, он тоже лечится, а в клубном офисе не без труда подбирают обтекаемые формулировки, едва речь заходит о перспективах этого голкипера в кавказском «Спартаке».

Во-вторых, травма Хомича и размытые сроки его возвращения в строй делают запутанной ситуацию с будущим в другом «Спартаке» хорвата Стипе Плетикосы. Его отъезд в Европу делал возвращение Хомича в Москву делом почти решенным. Теперь же Плетикоса может и повременить с трудоустройством.

Ну и в-третьих — будущее всей вратарской бригады в команде Юрия Красножана. Хомич травмирован и при этом арендован до декабря, Радича-де-факто в команде уже нет, а срок договора Лория истекает в декабре. В столице Кабардино-Балкарии начали было переговоры с Сергеем Козко из «Рубина» и Андреем Ваниным из латвийского «Вентспилса», но теперь и здесь возможны перемены.
Автор: Андрей Анфиногентов sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх