«Ломается справедливость спорта». Известный тренер оценил допинг-скандал Жанибека Алимханулы

Известный казахстанский тренер по боксу Юрий Чернобровкин эмоционально высказался о допинг-скандале чемпиона мира в среднем весе Жанибека Алимханулы, передает Sports.kz со ссылкой на Betonmobile.
Ранее стало известно, что Алимханулы провалил допинг-тест, в котором нашли запрещенный мельдоний.
«Сейчас такое время, что ломается справедливость спорта, не кулаками, а кошельками. Сегодня бокс часто превращают в шоу, и если у тебя нет громкого имени, тебя будто ставят в очередь, подождать. И самое страшное — это видеть, как действительно сильных, технических, честных бойцов вроде Жанибека просто обходят стороной, потому что они не умеют шуметь или не приносят миллионы. Но знаете, что самое интересное? История бокса всегда ставила все на свои места. Тех, кого тянули за уши ради денег, исчезали так же быстро, как они и появлялись. А настоящие бойцы, даже если путь тяжелее, остаются в памяти, как легенды. Жанибек — это как раз тот боксер. Тихая сила. Чистый бокс. Настоящий уровень. Он не проект, не хайп, а реальный чемпион. Это все очень печально! Но правда в том, что деньги могут продлить путь кому-то, но только талант и характер делают имя вечным!», — заявил Чернобровкин.
Напомним, изначально Алимханулы должен был провести объединительный бой за три титула с Эрисланди Ларой, но казахстанский боксер неожиданно провалил допинг-тест.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 19:09Бокс/ММА
Бой Казахстан — Узбекистан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу закончился решением судей - 18:46Бокс/ММА
Казахстан проиграл второй бой подряд за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 18:43Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстана за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 18:15Бокс/ММА
Ян выступил с предложением после победы над Двалишвили на UFC 333 - 18:00Бокс/ММА
Официально объявлен бой-реванш Казахстан — Россия в ММА - 17:38Бокс/ММА
Россия без боя получила первого финалиста на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 16:48Бокс/ММА
Тренер Махачева объяснил досрочную победу Волкановски над Евлоевым в UFC - 16:31Бокс/ММА
Тренер Нурмагомедова согласился на бой с Двалишвили после его поражения Яну в UFC - 16:21Бокс/ММА
Александру Волкову сообщили о титульном бое после победы на UFC 333 - 16:17Бокс/ММА
Петру Яну выбрали соперника на следующий бой после победы на UFC 333 - 14:53Бокс/ММА
В Госдуме России отреагировали на победу Петра Яна над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 14:30Бокс/ММА
Петр Ян озвучил решение по своему будущему после защиты титула на UFC 333 - 14:10Бокс/ММА
Тактаров раскрыл причину поражения россиянина нокаутом в главном бою UFC 333 - 13:11Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на разгром в поединке Хамзата Чимаева - 12:28Бокс/ММА
Петр Ян сравнялся с Хабибом Нурмагомедовым после победы на UFC 333



















