SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 апреля 2019 (19:00)

Ломаченко лишился самого желанного поединка в весе Хусаинова

Ломаченко лишился самого желанного поединка в весе Хусаинова

Объединительный бой между обладателем поясов WBA и WBO в легком весе Василием Ломаченко и чемпионом по версии WBC Майки Гарсией не состоится, сообщает Sports.kz со ссылкой на Politeka.net.

«Самый желанный соперник украинского боксера принял решение отказаться от своего титула в легком дивизионе и продолжить карьеру в другой весовой категории.

При этом американец получил от Всемирного боксерского совета звание „почетного“ чемпиона WBC, сообщает Vringe.com.

Теперь за вакантный титул должен будет сразиться обязательный претендент по линии WBC, первый номер рейтинга организации британец Люк Кэмпбелл. Его соперником может стать обладатель титула WBC Silver россиянин Заур Абдуллаев.

Не исключается, что за чемпионский пояс Всемирного боксерского совета может поспорить и Василий Ломаченко.

Ожидается, что Майки Гарсия продолжит выступления в первом полусреднем весе или полусреднем. Для своего последнего поединка американец поднялся в полусреднюю весовую категорию и в марте 2019 года сразился с чемпионом IBF Эрролом Спенсом, проиграв единогласным решением судей. Это поражения стало первым в его профессиональной карьере.

Напомним, что Василий Ломаченко в последнем поединке провел успешную защиту своих чемпионских поясов WBA и WBO против британца Энтони Кроллы, легко расправившись с соперником и отправив его в тяжелый нокаут в четвертом раунде.

После победы над Энтони Кроллой Василий Ломаченко вызвал на бой своего самого желанного соперника. Как заявил украинский чемпион, он остается в легком весе и хотел бы провести объединительный поединок с обладателем пояса WBC Майки Гарсией», — пишет издание.

В весе украинского чемпиона Василия Ломаченко выступает казахстанский боксер Абылайхан Хусаинов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх