«Ливерпуль» ведёт переговоры по трансферу 16-летнего Айххорна

«Ливерпуль» продолжает работу над трансфером полузащитника берлинской «Герты» Кеннета Айххорна, сообщает Sports.kz со ссылкой на журналиста Флориана Плеттенберга.
Как передаёт инсайдер, в течение последних 48 часов представители английского клуба провели новые переговоры по поводу 16-летнего футболиста. При этом окончательное решение о будущем игрока пока не принято.
Айххорн считается одним из самых талантливых молодых полузащитников Германии. Он уже успел войти в историю «Герты», став самым молодым футболистом клуба, дебютировавшим и забившим гол как во Второй Бундеслиге, так и в Кубке Германии.
Сообщается, что интерес «Ливерпуля» носит предметный характер. Мерсисайдцы уже представили игроку чёткий план развития карьеры и активно работают над возможной сделкой.
Из-за действующих после Brexit правил английские клубы не могут напрямую подписывать иностранных футболистов младше 18 лет для выступлений в своих командах. Поэтому «Ливерпуль» рассматривает вариант с оформлением трансфера уже сейчас и последующей арендой игрока до достижения им необходимого возраста.
Одним из возможных вариантов продолжения карьеры Айххорна называется «Байер». В Леверкузене молодой полузащитник мог бы получать игровую практику на высоком уровне и продолжать развитие в более комфортных условиях перед возможным переездом в Англию.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Идеальная реализация и зеркальный реванш. Как «Кайрат» одержал важную победу над «Ордабасы» 4
«„Кайрат“ победит „Ордабасы“, а „Актобе“ возьмет верх над „Окжетпесом“». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 19-го тура КПЛ2
«Кайрат» обыграл «Ордабасы», «Астана» вернулась в тройку, «Актобе» борется за медали. Что произошло в матчах 19-го тура КПЛ6
Битва лидеров в Алматы и шанс на топ-3 для «Астаны» и «Актобе». Чего ждать от 19-го тура КПЛ1
- 27 июля, 2026
- 01:25ФутболСтала известна посещаемость матчей 19-го тура КПЛ
- 01:20Футбол
Внучке Трампа приписывают интерес к футболисту сборной Португалии - 01:06Футбол
«Мы должны были победить». Гуаль оценил итог матча с «Ордабасы» - 00:56Футбол
Наставник «Тобола» сравнил «Атырау» с «Атлетико» - 00:29ФутболАнтич оценил «Кайрат» и шансы в чемпионской гонке после поражения «Ордабасы»
- 00:09Футбол
Холанд устроил шоу на свадьбе Доннаруммы. Видео - 00:03Футбол
Бабаян высказался о разгроме «Астаны» и раскритиковал Исламхана после гола-красавца - 26 июля, 2026
- 23:49Футбол
«Концерт важнее». Уразбахтин высказался о переносе матча «Кайрата» в еврокубках из Алматы3 - 23:49Футбол
«Здесь больше вопросов к нам». Мартынович укорил «Кайрат» за матч с «Омонией» - 23:43Футбол
«Кайрат» объявил о потере Жоржиньо - 23:43Футбол
Дастан Сатпаев стал «сюрпризом» на тренировке «Челси» - 23:33Футбол
«Здесь ни один тренер ничего не сделает». Али Алиев нашел виновного в поражении «Жениса»1 - 23:32Футбол«Мы свое еще возьмем». Сергей Малый объяснил поражение «Кайрату»
- 23:25Футбол
Капитан «Кайрата» пожаловался на судейство после победы над «Ордабасы» - 23:19Футбол
Ерлан Шойтымов взял на себя вину после победы «Каспия» в КПЛ1
















