SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 апреля 2019 (12:59)

Листки хоккейного календаря. Неделя №29. 25-31 марта. «Золото» манит

Листки хоккейного календаря. Неделя №29. 25-31 марта. «Золото» манит

На минувшей неделе в чемпионате Казахстана по хоккею с шайбой сезона-2018/2019 квартет сильнейших команд турнира определял финалистов плей-офф. Первый из них стал известен еще в прошлый понедельник, второй — только в прошедшее воскресенье. Впереди — решающие баталии. 

Уверенно разобравшись с «Кулагером» в Петропавловске со счетом 4:1, «Бейбарыс» получил дополнительно почти недельный отдых в сравнении со вторым финалистом. А тот на прошлой неделе выявлялся в трех противостояниях. Сначала «Арлан» на своем льду взял над «Номадом» верх со счетом 5:2. Затем в Нур-Султане успех праздновали «кочевники» — 3:1 (во всех голевых атаках хозяев поучаствовали спустившийся из «Барыса» Никита Михайлис и Ярослав Евдокимов, забросившие по шайбе и исполнившие по два ассиста). Решающее сражение серии при счете 3-3 состоялось в Кокшетау, и здесь верх взяли гости — 5:3. Стоит отметить, что пятую шайбу «волки» получили в пустые ворота за чуть более чем минуту до финальной сирены. А за 32 секунды до нее синегорцы отличились сами. Однако эта шайба уже ничего не решала... Героем данного поединка стал все тот же Ярослав Евдокимов, исполнивший хет-трик. У кокшетауцев три голевые передачи записал на свой счет Вадим Ермолаев.

Таким образом, финальную пару составили «Бейбарыс» и «Номад». И, в сравнении с предыдущим сезоном, у Казахстана будет новый хоккейный чемпион. Поскольку «Арлан» сложил свои полномочия в полуфинале.

В состоявшихся четырех поединках в общей сложности было заброшено 24 шайбы. Получается, средняя результативность завершившейся недели составила ровно 6 взятий ворот за игру.

Что касается индивидуальных результативных показателей на данной стадии турнира, то здесь самый продуктивный на сегодня бомбардир набрал 11 очков. Речь о форварде «Бейбарыса» Антоне Некряче (5 заброшенных шайб + 6 голевых передач). По 1о результативных баллов имеют в своем активе Константин Куликов («Бейбарыс», 7+3), Дмитрий Шитиков («Арлан», 6+4), Александр Нестеров («Арлан», 3+7), Иван Кучин («Бейбарыс», 2+8). В споре снайперов нет пока никого точнее Куликова с его 7 взятиями чужих ворот. По 6 шайб в плей-офф забросили Шитиков, Сергей Демагин («Арлан») и Никита Титов («Иртыш»). У ассистентов на данный момент в плей-офф лидирует Кучин, который 8 раз помогал товарищам по команде отличиться голами. По 7 ассистов успели исполнить Нестеров, Вадим Ермолаев («Арлан») и защитник «Бейбарыса» Иван Степаненко. Он же является теперь и самым результативным в плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой сезона-2018/2019 игроком линии обороны. На втором месте здесь Владимир Малевич («Арлан») с 6 результативными баллами (1+5). У Алексея Грищенко («Кулагер»), Романа Смирнова, Дениса Макарова (оба — «Бейбарыс»), Якова Селезнева («Арлан») по 5 очков (у всех — 1+4). Стоит отметить, что стараются не отставать в плане результативности в плей-офф чемпионата Казахстана от полевых игроков и некоторые голкиперы — так, Иван Полошков («Арлан») и Сергей Борисов («Алтай-Торпедо») имеют в своем активе по 1 голевой передаче.

На предстоящей неделе «Бейбарыс» и «Номад» встретятся между собой трижды — 3 и 4 апреля команды скрестят клюшки в Атырау, а 7-го числа сойдутся в Нур-Султане. В течение этой семидневки победителя чемпионата Казахстана сезона-2018/2019 мы точно не узнаем. Посмотрим, кто более готов на данный момент к борьбе за чемпионство.
Претендентов на «золото» осталось только двое. 

Фото: www.hcbarys.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх