Лишенный свободы сын Даулета Турлыханова опротестовал приговор и узнал решение суда

В апелляционной инстанции городского суда Алматы 3 декабря рассмотрели жалобу Нурасыла Болата на решение суда первой инстанции о лишении его свободы, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
По информации пресс-службы горсуда, приговор Медеуского районного суда № 2 оставили без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.
22 октября 2024 года Медеуский районный суд № 2 Алматы постановил заменить сыну титулованного борца Даулета Турлыханова неотбытый срок наказания 1 год 5 месяцев 10 дней в виде ограничения свободы на лишение свободы. Его отправили в учреждение исполнительной системы средней безопасности.
Как озвучили в суде, причиной послужило то, что он дважды нарушил порядок отбывания наказания: 11 октября и 12 октября 2024 года. 11 октября вечером он находился в ресторане. 12 октября — в караоке-баре.
В октябре 2024 года в казахстанских пабликах появились видео, где Нурасыл Болат сидит в компании за праздничным столом.
При этом Нурасыла Болата не в первый раз подозревали в нарушении отбывания наказания. Ранее сообщалось, что ряд сотрудников наказаны из-за ситуации по делу Нурасыла Болата.
В Алматы в ночь на 11 февраля 2023 года Нурасыл Болат напал на семью юристов Анну и Олега Черновых. Они пытались помочь девушке, также подвергшейся нападению со стороны молодого человека. В отношении Болата завели дело по ч. 2 ст. 107 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении двух и более лиц» УК РК.
Позже выяснилось, что он является рядовым срочной службы и 2 июля совершил побег из воинской части. 3 июля его нашли, после чего арестовали на 15 суток.
В октябре суд признал Болата виновным в совершении преступления, предусмотренного п. 1 и 5 ч. 2 ст. 107 УК РК, и назначил наказание в виде штрафа на сумму более 1,7 млн тенге. Он также должен был выплатить двум потерпевшим по 500 тыс. тенге.
14 мая 2024 года Верховный суд Казахстана изменил приговор Нурасылу Болату и назначил ему два года ограничения свободы.
Сын Даулета Турлыханова принял решение после лишения свободы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 11:09Борьба
Американский журналист назвал ожидаемым поражение Алмабаева в лиге RAF - 08:34Борьба
Олимпийский чемпион бросил вызов Махачеву и Царукяну - 24 августа, 2026
- 18:21Борьба
Олимпийский призер объяснил, как Айтмухану победить Садулаева - 17:26Борьба
Международная федерация дзюдо оценила триумф Казахстана на ЧМ-2026 среди кадетов - 11:37Борьба
Призер Олимпиады объяснил разгром Асу Алмабаева в новой лиге - 10:04Борьба
Токаев отреагировал на исторический успех Казахстана в дзюдо - 09:03Борьба
Казахстан добился исторического достижения в дзюдо - 08:30Борьба
Казахстан выиграл чемпионат мира-2026 по дзюдо среди кадетов2 - 01:04Борьба
Казахстан победил Узбекистан и вышел в финал ЧМ-2026 по дзюдо среди кадетов - 23 августа, 2026
- 23:50Борьба
Казахстан сенсационно победил Японию на ЧМ-2026 по дзюдо среди кадетов - 22:10Борьба
Казахстанский борец завоевал медаль молодежного ЧМ-2026 - 08:10Борьба
Сехудо за 35 секунд победил Двалишвили и завоевал титул. Видео - 08:01Борьба
Олимпийский чемпион разгромил топового бойца UFC - 06:51Борьба
Казахстан завоевал третье «золото» ЧМ-2026 по дзюдо среди кадетов - 06:11Борьба
Видео поединка Асу Алмабаева в новой лиге с завершением на 88-й секунде



















