SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 июля 2019 (21:57)

Лидерство «Астаны», реальный уровень «Тобола» и «Актобе», «заказной» «Кайсар». Итоги 20-го тура КПЛ-2019

Лидерство «Астаны», реальный уровень «Тобола» и «Актобе», «заказной» «Кайсар». Итоги 20-го тура КПЛ-2019

«Астана» разгромила «Тараз», костанайский «Тобол» проиграл кызылординскому «Кайсару», шымкентский «Ордабасы» одолел павлодарский «Иртыш» — в матчах 20-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
20-й тур


27 июля

«Окжетпес» — «Актобе» 4:0 (1:0)
Голы:
Дмитриев 8 (1:0), Молдакараев 54 (2:0), Молдакараев 76 (3:0), Зорич с пенальти 83 (4:0)

Жалкое зрелище из себя представлял «Актобе» в матче с кокшетауским «Окжетпесом», явно не этого от него ожидали, проиграл он поединок полностью и во всем. Уже на седьмой минуте отметился Артем Дмитриев, затем дубль оформил Жасулан Молдакараев, а итог подвел ударом с пенальти Дарко Зорич. «Синегорцы» после пары спорных домашних побед со странными судейскими решениями выиграли уверенно и без особых вопросов, а «красно-белые» с такой игрой точно могут собираться в Первую лигу.

«Жетысу» — «Шахтер» 2:0 (2:0)
Голы:
Тошев 21 (1:0), Тошев 28 (2:0)

За шестое место турнирной таблицы в Талдыкургане вели спор «Жетысу» и карагандинский «Шахтер», обе команды в этом сезоне показывают весьма неплохой футбол и доказали это в очередной раз. Пожалуй, решающим фактором стал тот, что хозяева смогли реализовать свои моменты усилиями новичка из Болгарии Мартина Тошева, который оформил дубль, Дмитрий Огай в свою очередь тактически переиграл Николая Костова. В целом получилось достойное противостояние крепких коллективов.

28 июля


«Тобол» — «Кайсар» 0:2 (0:2)
Голы:
Мбомбо 9 (0:1), Мбомбо 21 (0:2)
Удаление: Дмитренко 90+4

На самом деле, такая игра костанайского «Тобола» была и с первых матчей сезона, просто раньше ряд обстоятельств сопутствовал клубу, а это прекратилось сразу после поражения «Женессу» из Люксембурга в Лиге Европы. Поражение от «Кайсара» дома в дебютном матче Нурбола Жумаскалиева на посту наставника хозяев во многом произошло из-за неумения забивать, а вот в составе «волков» нашелся автор дубля Куле Мбомбо. В свою очередь кызылординцы сами показывают что-то непонятное, то играют, то нет, как будто по заказу.

«Астана» — «Тараз» 4:0 (1:0)
Голы:
Янга 33 (1:0), Мубеле 63 (2:0), Янга 71 (3:0), Томасов 88 (4:0)

Без ряда лидеров в стартовом составе «Астана» не особо заметила на своем пути «Тараз». Хорошо отыграл Фирмин Мубеле, на счету которого помимо гола есть и ассист на Рангело Янга, который в свою очередь оформил дубль, вышедший на замену Марин Томасов быстро показал свой класс, вот так и сложился итоговой счет 4:0. Весьма обнадеживающий результат для болельщиков чемпиона перед встречей Лиги Европы, в которой от него ждут разгрома андоррской «Санта-Коломы».

«Ордабасы» — «Иртыш» 1:0 (0:0)
Гол:
Щеткин 75 (1:0)

Не стал и Кахабер Цхададзе выпускать всех своих лидеров на поединок чемпионата с павлодарским «Иртышом». Вполне хозяева могли и поплатиться за такое решение, гости имели свои возможности, чтобы забить и реализовав их добыли бы очки, однако этого не произошло и три балла упали в актив «Ордабасы», который вплотную приблизился к тройке лидеров, теперь у клуба есть реальные шансы побороться за «золото», если он конечно этого захочет. А пока что отдельно можно выделить взятие ворот ударом через себя от Алексея Щеткина, гол действительно получился шикарным.

Еще одна игра данного тура «Кайрат» — «Атырау» прошла 24 апреля и завершилась победой алматинцев со счетом 2:0. 

Фото: www.fctobol.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх