Лидер сборной Узбекистана отправится к Лионелю Месси

Новый президент итальянского чемпионата Серии А Эцио Симонелли продвигает новую идею по дальнейшему повышению престижа лиги, передает Sports.kz со ссылкой на Zamin.uz.
По данным авторитетного источника — журналистов ESPN, руководитель лиги поднял вопрос о проведении игр чемпионата с участием команд высшего дивизиона за пределами страны, то есть на полях США.
«Мы хотим стать первой лигой, которая примет матчи национального чемпионата в Соединенных Штатах. Это будет рынок, в котором мы уверены. Сегодня девять из 20 команд Серии А принадлежат американцам и одна — канадцам. У нас есть и другие покупатели», — сказал Эцио Симонелли.
В частности, клуб «Рома», где играет капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов, финансируется американскими бизнесменами — семьей Фридкиных.
Если будет принято решение о проведении матчей Серии А на территории США, все эти владельцы клубов полностью поддержат эту идею. На самом деле, ведётся определённая работа по организации матчей Серии А в США, и ожидается, что этот вопрос будет решён положительно.
Так что, если перемены произойдут, Шомуродов также сможет продемонстрировать свое мастерство на американских полях.
Стоит отметить, что у узбекистанца была возможность перебраться в чемпионат США до закрытия летнего трансферного окна. Команда MLS «Атланта Юнайтед» предприняла серьезные усилия по приобретению Шомуродова. Однако тогдашний главный тренер «Ромы» Даниэле де Росси принял решение оставить узбекского игрока в команде.
В этом сезоне Элдор Шомуродов принял участие в 26 матчах во всех турнирах, забив пять голов и отдав три результативные передачи.
Напомним, в США за «Интер Майами» играет восьмикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси.
«Всё стало ясно». Найдено объяснение поступку лидера сборной Узбекистана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять клубов бьются за топ-3 КПЛ. Кто выживет и выйдет в еврокубки?4
«Для него Казахстан — подходящий вызов». В Финляндии рассказали о возможном тренере сборной Маркку Канерве3
«Кайрат» их воспитал, но упустил. Кто сделал имя вдали от родного клуба?
«Я не думаю, что „Кайрат“ сильно сдал, здесь больше эффект в „Ордабасы“». Виталий Жуковский объяснил свой уход из «Атырау и оценил текущий сезон КПЛ2
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 11:11Футбол
Ветеран казахстанского футбола объяснил неудачу сборной Турции на ЧМ-2026 - 10:54ФутболКФФ объявила судей и инспекторов на матчи 15-го тура Премьер-Лиги
- 10:52Футбол
«Я просто не понимаю». В Казахстане раскритиковали судейство на ЧМ-2026 - 10:38Футбол
Слова Роналду после матча с Узбекистаном подвергли критике в Португалии - 10:13Футбол
Мансур Биркурманов вернулся в расположение «Кайрата» - 09:45Футбол
«Файзуллаев — это вообще цирк». Узбекистан вызвал критику в России после матча ЧМ-2026 - 09:26Футбол
Аздрен Лулаку не считает «Астану» фаворитом на старте Лиги Конференций - 09:19Футбол
Криштиану Роналду отреагировал на критику и назвал главную задачу на ЧМ-2026 - 09:04Футбол
Видеообзор матча ЮАР — Южная Корея на ЧМ-2026 по футболу - 09:03Футбол
Видеообзор матча Чехия — Мексика на ЧМ-2026 по футболу - 08:57Футбол
Винисиус Жуниор поделился эмоциями после дубля в ворота Шотландии на ЧМ-2026 - 08:53Футбол
Определилась первая пара плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 08:33Футбол
«Станет лучшим защитником АПЛ». В Португалии восхитились Хусановым после матча ЧМ-2026 - 08:09Футбол
Каково итоговое положение команд в группе A на ЧМ-2026 по футболу - 08:03Футбол
Видео победного гола в матче ЮАР — Южная Корея на ЧМ-2026 по футболу


















