Лидер сборной Казахстана пообещал «золото» ЧМ-2025 по борьбе

Казахстанский борец вольного стиля Нуркожа Кайпанов поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира по борьбе-2025, который пройдет в Загребе (Хорватия), передает Sports.kz со ссылкой на Qazsport.
— Подготовка идет полным ходом. Провели первые схватки. Осталась всего одна неделя. Теперь будем работать с весом и над другими аспектами, тактический.
— В прошлом году ты взял «золото». Теперь тебе надо опять покорить это достижение. Или соперники уже другие?
— В этот раз будет сложнее, так как все соперники уже изучили мою борьбу. Мы тоже подготовились против них тактический. Дай аллах, надеюсь я им не отдам золотую медаль.
На данный момент в Загребе проходят последние подготовительные сборы казахстанских борцов перед чемпионатом мира по борьбе, который состоится с 13-го по 24-е сентября. В составе команды Казахстана выступают серебряный призёр олимпийских игр Демеу Жадыраев, призёры мировых соревнований Айдос Султангали и Ержет Жарылкасин, а также чемпион мира среди молодёжи Ислам Евлоев.
Отметим, что Кайпанов является одним из лидеров сборной Казахстана по борьбе. Он - трехкратный чемпион Азии (2019, 2021, 2025) и чемпион мира (2024).
Оценены шансы Ризабека Айтмухана на чемпионате мира в Загребе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Комментарии
- 16 октября, 2026
- 23:50Борьба
Владимир Путин отреагировал на единственное «золото» России на ЧМ-2026 по дзюдо - 23:43БорьбаКазахстанский вольник проиграл на старте ЧМ-2026
- 23:38Борьба
Кельдиёрова узнала первую соперницу на турнире в Казахстане - 23:15Борьба
Казахстан обновил состав на чемпионат мира по борьбе-2026 - 23:14БорьбаРазгромом обернулся старт казахстанского вольника на ЧМ-2026
- 23:06Борьба
Исторический чемпион мира представит Казахстан на домашнем ЧМ-2026 - 23:06БорьбаКазахстан лишили схватки за медаль ЧМ-2026 по борьбе
- 22:34Борьба
Анонсирована схватка Россия — США на ЧМ-2026 по борьбе в Астане - 19:49Борьба
Возвращение Кельдиёровой в Казахстане вызвало реакцию в Европе - 12:51БорьбаКазахстан определился с составом на Гран-при по дзюдо в Хорватии










