6 августа 2022 (22:55)

Лидер КПЛ вырвал первую победу в Кубке Казахстана

В матче пятого тура группового этапа Кубка Казахстана «Актобе» дома сыграл с «Мактааралом», пишет Sports.kz.

Атакентцы уже выполнили задачу, став первым участником четвертьфинала турнира, для актобинцев этот поединок был последним шансом зацепиться за такую возможность.

Первый тайм остался без забитых голов, во втором хозяева сумели отличиться усилиями Темирлана Ерланова. 1:0 — первая победа лидера турнирной таблицы Казахстанской Премьер-Лиги в Кубке страны.

Теперь у «Актобе» стало пять очков, и он на третьем месте в квартете С, на первом остается «Мактаарал» с девятью, восемь имеет «Тараз» и три в активе костанайского «Тобола».

«Актобе» — «Мактаарал» 1:0 (0:0)