Левит рассказал о возможном реванше против Тищенко

Серебряный призер Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро Василий Левит рассказал, будет ли матч-реванш против россиянина Евгения Тищенко в ближайшее время.
«Я с любым боксером, представителем любой страны, встретиться на ринге. У меня нет такого предпочтения, встретиться только с Евгением Тищенко. Будет это россиянин, буду боксировать с россиянином, будет это американец, выйду на ринг с ним. Главное, чтобы соперник интересный был», — сказал Василий Левит в интервью журналистам, отвечая на вопрос, ждет ли он реванша с Евгением Тищенко после проигрыша россиянину в финале на Олимпиаде в Рио.
Кроме того, Василий Левит рассказал, что пока не собирается покидать любительский бокс и идти в профессионалы.
«Сначала мне нужно посоветоваться со своим руководством, семьей, затем будем думать, переходить или нет в профессионалы», — добавил олимпийский призер Рио.
Напомним, казахстанский боксер Василий Левит стал серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Его соперником был россиянин Евгений Тищенко, выигравший единогласным решением судей.
Однако СМИ и болельщики не поддержали такое решение. В Казахстане в поддержку пересмотра результата поединка была организована петиция, а некоторые из пользователей социальных сетей предложили присудить Левиту премиальные, как за олимпийское «золото».
Позже это решение было поддержано также и Казахстанской федерацией бокса.
«Василий Левит в финальном поединке на олимпийском ринге показал выдающийся результат, колоссальную волю к победе, и хотя он завоевал серебряную олимпийскую медаль, за которую государство выплатит ему премию в 150 тысяч долларов, по решению президента Казахстанской федерации бокса Тимура Кулибаева к этой сумме доплатят еще 100 тысяч долларов, так что премия Левита будет равна «золотой», — сообщали ранее в федерации.
Также стало известно, из каких источников Василий Левит получит премию.
За достигнутые высокие показатели на Олимпиаде-2016 в Рио и вклад в повышение имиджа и авторитета Казахстана на мировом уровне приказом министра внутренних дел РК воспитанник физкультурно-спортивного общества «Динамо» Василий Левит получил воинское звание «лейтенант».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Теннис «не явился», бокс провалился, а легкая атлетика низкого уровня. Какие виды спорта подвели Казахстан на Олимпиаде-2024
Главные «виновники» провала Казахстана на Олимпиаде. Топ-5 разочарований по мнению болельщиков
Почему казахстанский бокс провалился на Олимпиаде-2024? Мнения экспертов, болельщиков и нового главного тренера сборной1
Елдос Сметов и его квартиры, машины и миллионы. Олимпийского чемпиона продолжают засыпать подарками в Казахстане2
- 15 декабря, 2025
- 16:14ОлимпиадаСколько лицензий в конькобежном спорте на Олимпиаду-2026 получил Казахстан1
- 12 декабря, 2025
- 13:51Олимпиада
Снуп Догг станет тренером сборной США на Олимпиаде-2026 - 11 декабря, 2025
- 22:24Олимпиада
МОК официально допустил Россию на международные турниры - 3 декабря, 2025
- 00:52Олимпиада
В Госдуме РФ предупредили российских фигуристов - 00:12Олимпиада
МОК встал на сторону России - 2 декабря, 2025
- 20:38Олимпиада
В Госдуме России назвали число участников Олимпиады-20261 - 20:25Олимпиада
Россию официально допустили к Олимпиаде - 18:07Олимпиада
В Госдуме вынесли «вердикт» российским спортсменам на Олимпиаде-2026 - 1 декабря, 2025
- 15:03Олимпиада
Россия официально получила хорошие новости по Олимпиаде-2026 - 14 ноября, 2025
- 19:13Олимпиада
МОК принял решение в пользу России на Олимпиаде-2026 - 10:58Олимпиада
Олимпиада может впервые в истории пройти в Африке - 7 ноября, 2025
- 20:36Олимпиада
Узбекистан доверил чемпионке Олимпиады-2024 особую миссию - 29 октября, 2025
- 16:52Олимпиада
Стало известно, когда России вернут флаг и гимн на Олимпиаде - 28 октября, 2025
- 10:34Олимпиада
Российские власти задумали провести Олимпиаду-2026 - 22 октября, 2025
- 18:14Олимпиада
МОК решил наказать ещё одну страну после России и Беларуси. И это не Израиль

















