«Лет ми спик фром май харт». Флойд Мэйвезер объяснил, почему он круче Чавеса-старшего

Бывший лучший боксёр планеты, один из лучших в истории бокса Флойд Мэйвезер (50-0, 27 КО) утверждает, что его послужной список круче, чем у остальных бойцов, какими бы великими они не считались фанатами и/или историками спорта.
«Лет ми спик фром май харт, — начал Флойд и пояснил: — Иногда, когда я говорю, я говорю от чистого сердца. Не для того, чтобы кого-то попинать. Просто истину. Вот у некоторых 100+ боёв, как у Хулио Сесара Чавеса, и все говорят, какой он великий, у него же рекорд 109-4, 80 нокаутом (107-6-2, 86 КО, — ред.). Но кого он бил в этих боях? Если я добился большего за 50 боёв, то это значит, что он работал более тяжело, а я — умнее. В этом весь я: делать всё с умом».
«...Когда я дрался с Хенаро Эрнандесом в 1998-м, мне был 21 год, ему 31 или 32. Говорили, он для меня слишком опытный. Я его побил, и все начали говорить, что он был старым...»
«...Когда я дрался с „Канело“, он был куда моложе. Они сами говорили — да без проблем, давай промежуточный вес, мы уверены в победе, ты уже стареешь. Все говорили, „Сауль неопытный“, хотя у нас было одинаковое количество боёв...»
«...Когда я дрался с Мосли, нам обоим было за 30 лет. Он как раз заполучил крупнейшую победу над Маргарито. Я его побил, и все такие — а-а, Мосли был уже потраченным...»
«...Когда я дрался с Оскаром в 2007-м, он выбирал всё: от перчаток до дивизиона... И что, помогло ему?..»
«Говоря всё это, я не шпыняю никого. Просто поясняю механизмы бокса, — сказал Флойд Fighthype.com. — Говорю о тех, кто шарит в боксе, и кто — нет. Короче, как я говорю: мужики врут, женщины тоже, а цифры — нет».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
Бой Макгрегор — Холлоуэй. Интриги главного поединка UFC 329
Еркебулан Токтар нокаутировал Артема Тарасова. Звезда поп-ММА из России не продержался и двух минут
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
- 10 июля, 2026
- 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Нуртаса Ажбенова на турнире IBA в Баку - 02:23Бокс/ММА
Нуртас Ажбенов прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем в Баку. Видео - 02:00Бокс/ММА
В США анонсирован бой Мейирима Нурсултанова за титул чемпиона мира WBC - 00:26Бокс/ММА
Данияр Елеусинов получил сообщение из США после ареста в Астане - 00:24Бокс/ММА
Узбекистанcкий боец «Абби» Ербутаев объяснил свое поведение на ринге в Алматы - 00:09Бокс/ММА
Узбекистанец «Абби» Ербутаев рассказал, как нанес травму казахстанцу на IBA Nomad 15 - 9 июля, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Вице-президент КФБ Мерей Акшалов высказался о ситуации с Данияром Елеусиновым - 23:32Бокс/ММА
Батыр Джукембаев отреагировал на арест Данияра Елеусинова - 23:28Бокс/ММА
Нурбек Карабала предложил Жуману Жумабекову завершить карьеру - 23:09Бокс/ММА
Кадиру сделал заявление о бое с Гассиевым за титул чемпиона мира - 23:09Бокс/ММА
Шон О’Мэлли предсказал нокаут Конора Макгрегора за 12 секунд - 22:26Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан анонсировал подготовку к главным стартам года в США - 21:32Бокс/ММА
«Поставишь машину». «Мотиватор» Бекембетов предложил Мухиту Амантаеву реванш - 20:51Бокс/ММА
«Полетели». Асу Алмабаев попался на бросок Елдоса Сметова. Видео - 20:25Бокс/ММА
Полиция показала видео задержания олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова


















