«Лело»: Вопрос с приходом Цхададзе в «Кайрат» решен

Как полагает корреспондент самой популярной грузинской спортивной газеты «Лело» Алеко Какауридзе, вопрос с приходом Кахабера Цхададзе на пост главного тренера «Кайрата» уже решен, сообщает Sports.kz.
Предлагаем вниманию казахстанских любителей футбола перевод части материала, касающейся взаимоотношений грузинского специалиста и казахстанского клуба.
«Казахстан, ну и что? Вопрос решен
Все решено — бывший главный тренер национальной сборной Грузии Каха Цхададзе будет тренировать команду одного из лучших казахстанских клубов „Кайрат“, с которой немного раньше работал нынешний наставник грузинской сборной Владимир Вайсс.
Как можно оценить этот шаг в карьере Цхададзе?
В течение многих лет мы привыкли считать, что казахстанский футбол не ровня нашему, но сейчас ситуация абсолютно противоположна. Казахи сильно обогнали нас в клубном футболе, да и на уровне сборных, как мы уже видели неделю назад, не отстают.
„Кайрат“ имеет хорошее финансовое положение, хороших игроков и цель — чемпионство. Об игроках — работать с Аршавиным и Тимощуком непросто, это огромный вызов для Цхададзе. Не знаю, как думают другие, но лично мне „Кайрат“ кажется гораздо более сильной командой, чем бакинский „Интер“. Не будем забывать, что казахские клубы за последнее время привыкли к удачам в еврокубках. Скоро придет лето. До этого Цхададзе настроит команду на свой лад, и, надеемся, хорошо выступит на еврокубковой арене. У казахов приличный национальный чемпионат, там нет проходных матчей, играет много легионеров из Сербии, России, балканских стран, Африки.
В общем, на этом этапе, пока сезон не завершен, „Кайрат“ для Цхададзе — оптимальный вариант. Но я верю, что это не вершина для Кахи как тренера, и однажды он сможет тренировать команду и посильнее. А сейчас надо смотреть правде в глаза. Казахский футбол опережает наш. Отметим хотя бы то, что в казахском футболе крутятся такие большие деньги, которых мы не видим даже во сне».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«Шансы на первое место у нас есть». Булат Есмагамбетов оценил соперников и озвучил первоочередную задачу Казахстана в Лиге наций2
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций4
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 23:45ФутболИгрок сборной Фарерских островов сделал заявление перед матчем с Казахстаном
- 21:22Футбол
Матвей Сафонов покинул расположение «ПСЖ» - 20:25Футбол
В Европе оценили шансы Казахстана в Лиге наций - 20:14ФутболВ сборной Казахстана оценили шансы против Англии в матче отбора молодежного Евро-2027
- 19:57Футбол
Чебурин назвал задачу Казахстана на матч с Англией в отборе молодежного Евро-20271 - 19:30Футбол
Казахстан узнал прогноз на жеребьевку отбора Евро-2028 - 18:40Футбол
Президент «Ордабасы» сделал заявление о трансфере Зайнутдинова3 - 17:55Футбол
Месси показал эксклюзивную форму для прощального матча. Видео - 17:37Футбол
«Астана» официально обратилась к чемпиону КПЛ из Исландии - 17:24Футбол
Чемпион КПЛ объявил о завершении карьеры в 32 года - 16:39Футбол
Будущее Лени Йоро в «Манчестер Юнайтед» оказалось под вопросом - 16:16Футбол
Эксперт ответил на вопрос о лидере сборной Казахстана - 15:50Футбол
«Челси» возобновил интерес к рекордсмену «Милана»1 - 15:23Футбол
Сборная Казахстана понесла серьезные потери перед стартом в Лиге наций6 - 15:20Футбол
Вячеслав Эрбес оценил соперников и перспективы сборной Казахстана в Лиге наций

















