Легкоатлеты из Казахстана прибыли в Минск для участия в Играх стран СНГ

В Национальный аэропорт Минск прибыли спортсмены по легкой атлетике из Казахстана для участия в II Играх стран СНГ, передает Sports.kz со ссылкой на БЕЛТА.
«После пандемии было очень мало подобных стартов, а те ребята, которые прилетели сегодня, вообще будут в первый раз выступать на соревнованиях такого уровня. Очень интересно, как они смогут себя проявить», — сказала старший тренер по резерву сборной Казахстана Татьяна Назарова. По ее мнению, то, что Игры открыты для участников из любых стран, делает старты более конкурентными и увлекательными.
Один из членов сборной Казахстана Максим Санжев признался, что дорога была достаточно тяжелой, поскольку они добирались с пересадками, но это не испортило настрой команды. «Многие ребята в первый раз летели на самолете. Я сам никогда не был в Беларуси. Сильно волнуюсь перед соревнованиями по метанию диска и молота, но стараюсь концентрироваться на достижении своих целей», — отметил он.
«Я тоже никогда не была в Беларуси. Мне интересно посмотреть незнакомую архитектуру и прогуляться по городу. Если говорить о соревнованиях, то я настроена на хороший результат. Возможно, здесь встречу соперников, с которыми уже соревновалась, и это придаст мне большей уверенности», — добавила спортсменка Маргарита Косинова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 18:15Атлетика
Чемпионка мира из Казахстана обновила рекорд Азии в пара пауэрлифтинге - 15 марта, 2026
- 12:26АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала второй на чемпионате Азии в Японии
- 13 марта, 2026
- 18:21Атлетика
Умер легендарный олимпийский чемпион - 10 марта, 2026
- 12:17Атлетика
Ушел из жизни титулованный казахстанский спортсмен - 9 марта, 2026
- 21:56Атлетика
Вынесено официальное решение по Илье Ильину - 8 февраля, 2026
- 20:50АтлетикаКазахстан завоевал семь медалей на чемпионате Азии по лёгкой атлетике в Китае
- 7 февраля, 2026
- 17:22Атлетика
Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата Азии - 6 февраля, 2026
- 18:05Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии - 16:13АтлетикаКазахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике
- 12:54АтлетикаДве казахстанки вышли в финал чемпионата Азии по легкой атлетике
- 4 февраля, 2026
- 10:32Атлетика
«Все начали ее поливать». В России заступились за Елену Исинбаеву - 3 февраля, 2026
- 12:02Атлетика
Елене Исинбаевой вынесли однозначный вердикт в России - 23 января, 2026
- 00:54Атлетика
В Госдуме России вынесли вердикт Елене Исинбаевой - 19 января, 2026
- 09:14АтлетикаКазахстан огласил состав на чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении
- 12 января, 2026
- 18:24Атлетика
Скандальный штангист получил высокую должность в Казахстане1













