SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 декабря 2018 (16:31)

Легкоатлетический манеж имени Ольги Рыпаковой в Усть-Каменогорске станет целым комплексом

Легкоатлетический манеж имени Ольги Рыпаковой в Усть-Каменогорске станет целым комплексом

В Усть-Каменогорске планируется расширение спортивного кластера.

Административный центр ВКО в последние четыре года является центром зимней подготовки легкоатлетов, без преувеличения, всей страны. Но довольствоваться тем, что имеем, главные идеологи развития лёгкой атлетики в ВКО — чета Рыпаковых, не стала, и в 2019 году будет реализован ещё один амбициозный проект — расширение легкоатлетического манежа. Об этом на вчерашней итоговой конференции Федерации лёгкой атлетики Казахстана сообщил генеральный секретарь этой организации Асхат Сейсембеков.

К манежу им. О. Рыпаковой будет пристроен дополнительный модуль, который будет содержать в себе беговую дорожку на 110 м на 8 беговых дорожках и потолком высотой 8 м. Габариты «пристройки» будут составлять 144 м в длину и 24 м в ширину. Разминочная зона будет иметь всё необходимое оборудование, инвентарь. Настил беговых дорожек будет осуществляться тартановым покрытием «Регупол».

Что самое важное, после реализации данного проекта Усть-Каменогорск сможет принимать у себя соревнования самого высокого уровня, включая чемпионаты Азии.

Приветствуя данное решение, Даниал Ахметов заявил, что хотел построить это сооружение в Семее, но Ольга и Денис Рыпаковы убедили, что целесообразнее для развития легкоатлетического потенциала ВКО будет перенести проект в Усть-Каменогорск. Глава Федерации, а по совместительству и Восточно-Казахстанской области, обещал, что завершение строительства будет осуществлено к октябрю 2019 года. Кроме того, недалеко от манежа будет организована работа метательного поля. 

Автор: Алексей Губанов vksport.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх