SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 октября 2020 (20:18)

«Легко ссылаться на карантин, искать в этом оправдания». Виктор Сведберг назвал виновных в неудачах «Барыса»

«Легко ссылаться на карантин, искать в этом оправдания». Виктор Сведберг назвал виновных в неудачах «Барыса»

Пропустив три шайбы в первом периоде, астанинскому «Барысу» не удалось отыграться в домашнем матче с череповецкой «Северсталью» — 2:3. Хотя отставание было сокращено до минимума. 

Ничего хорошего. «Барыс» пропустил три шайбы в первом периоде и проиграл дома аутсайдеру КХЛ  

В концовке удаление получил Виктор Сведберг, что уменьшило шансы хозяев отыграться. Этот эпизод, а также весь матч защитник прокомментировал республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Они вышли более подготовленными, хорошо стартовали, повели в счете. Нам нужно найти способ стартовать лучше. Отыграли две шайбы, вернулись в игру, но этого не хватило, еще предстоит работать и играть лучше.

— Эпизод на последней минуте, необязательное нарушение?
— Я не могу пока комментировать, нужно посмотреть видео, но ощущения, что я не видел парня, посмотрим. Это не так важно игра, завершена и мы проиграли.

— Второй матч проигрываете в одну шайбу, причина в том, что не хватает физики из-за карантина?
— Легко ссылаться на карантин, искать в этом оправдания. Но мы все профессионалы и знаем, что делать, как готовиться к матчам. Должны быть лучше, нельзя винить карантин. Конечно, он играет определенную роль, но это хоккей, ты не всегда играешь на сто процентов. Но нам необходимо готовиться, нет исключений. Нельзя так выходить не готовыми на игру. Причина больше в нас самих, чем в карантине.

— Согласен ли с мнением, что чемпионат сейчас не предсказуем, не знаешь, чего ожидать от команд?

— Это неоднозначный год, разные составы и разные матчи. Но как команда мы должны быть готовы к любому сопернику, будь это будет молодежный или опытный состав. Нужно ориентироваться на свою игру, на данный момент. Она не на должном уровне.

— Хватит ли физических сил на матчи против предстоящих серьезных соперников на выезде?

— Отличный шанс для нас, мы играем против сильных коллективов, нужно понимать, что против любого соперника будет сложно. Тяжелый график, но в тоже время возможность показать все на что способны в матчах против сильных клубов. Доказать, что мы работаем над улучшением своей игры, с нетерпением жду этих матчей.

«В третьем периоде соперник ничего нам не позволил сделать». Юрий Михайлис после поражения «Северстали» объяснил, что нужно «Барысу»  

  • (5) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх