SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 октября 2020 (19:54)

«В третьем периоде соперник ничего нам не позволил сделать». Юрий Михайлис после поражения «Северстали» объяснил, что нужно «Барысу»

«В третьем периоде соперник ничего нам не позволил сделать». Юрий Михайлис после поражения «Северстали» объяснил, что нужно «Барысу»

Главный тренер астанинского «Барыса» Юрий Михайлис дал свою оценку действиям своих подопечных в матче против клуба «Северсталь» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги — 2:3. 

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Я скажу, что согласен, они были свежее. В первом периоде не было концентрации, хотя предупреждали ребят, что команда соперника начинает очень мощно, активно играет. Не та игра, которую они играли с Хабаровском или в Новосибирске, где они накрывали команду «Сибирь». То же самое получилось с «Барысом»: быстрые нападающие накрывали наших защитников, шайба из зоны не выходила, и наши собственные ошибки привели к голам. Второй период более-менее провели, на эмоциях забили нужный гол. Команда воодушевилась, играла уже более раскованно. В третьем, соглашусь, что соперник сыграл по счету, сыграл грамотно и ничего нам не позволил сделать.

— Мы увидели, что вы поменяли сочетания игроков. Это связано с тем, что вы ищите возможность улучшить взаимодействие между игроками?

— Смотрим на те сочетания, которые есть. Потому что в первом звене есть проблемы. Они вроде бы создают, но большинство только... В обороне это звено недостаточно хорошо играет. Решили, что Шестаков, хотя он сыграть против «Автомобилиста» нормально, здесь где-то не хватило его. Будем смотреть, пробовать разные сочетания.

— Следует ли что-то менять после этой игры? У Аркадия Шестакова, Виктора Сведберга не получалась игра.
— Давайте разберем игру, потом будем думать — будем менять или оставлять. Конечно, хотелось бы чтобы свежие игроки выходили. Хотя, опять же, нужно поймать игровой ритм. Мы упустили две недели, а «Северсталь» на ходу, все на ходу тяжело играть против них. Нам надо сыграть как можно дисциплинированней, проще эти игры, чтобы втянуться в чемпионат.

— Если резюмировать, подтвердилась истина, что матч можно проиграть в первом периоде, но сыграть его в первом периоде нельзя?
— Согласен.

Ничего хорошего. «Барыс» пропустил три шайбы в первом периоде и проиграл дома аутсайдеру КХЛ  

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх