28 октября 2020 (21:10)

Легенде испанского футбола понравился «финт Зидана» в исполнении казахстанца. Видео

Легендарный полузащитник испанской «Валенсии» Гаиска Мендьета оценил финт казахстанца Асхата Тагыбергена в матче национальных сборных Казахстана и Беларуси, сообщает Sports.kz.

В чемпионате Казахстана игрок вместо вратаря вытащил мяч руками из-под перекладины. Видео

В окружении трех белорусов Тагыберген смог легко и красиво выйти из-под прессинга, начав атаку своей сборной. Мендьета поставил лайк посту в официальном Instagram-аккаунте ЕВРО-2020. Видео финта можно посмотреть ниже.

Напомним, в матче Лиги наций сборная Казахстана проиграла в гостях Беларуси со счетом 0:2. У белорусов голы забили Евгений Яблонский (36-я минута) и Роман Юзепчук (93-я). После четырех туров Казахстан с четырьмя очками идет на последнем, четвертом месте, в группе 4 дивизиона С. Беларусь с семью очками занимает первое место.