28 октября 2020 (20:03)

В чемпионате Казахстана игрок вместо вратаря вытащил мяч руками из-под перекладины. Видео

Курьезный эпизод случился в матче 13-го тура Казахстанской Первой Лиги «Алтай» — «Экибастуз» — 0:2, сообщает Sports.kz.

«Экибастуз» обыграл «Алтай» в матче с удалением и пенальти

На 67-й минуте полузащитник «Экибастуза» Наурызбек Жагоров подкараулил ошибку вратаря «Алтая» Ануара Сапаргалиева и «парашютом» отправил мяч в пустые ворота. Однако на помощь голкиперу пришел защитник Виктор Крюков, который отбил мяч руками — за свой «сэйв» он тут же получил прямую красную карточку. Видео этого эпизода можно посмотреть ниже.

Пенальти же реализовал Куаныш Бегалин, установив тем самым окончательный счет в матче — 2:0 в пользу «Экибастуза». Первый гол на 38-й минуте забил Арман Смаилов.