Легендарный Рой Джонс назвал единственного, кто может победить Александра Усика

Легендарный американский боксер, экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший в беседе с журналом The Ring поделился мнением о том, кто мог бы бросить вызов абсолютному чемпиону в супертяжелом весе Александру Усику (24-0, 15 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Bookmaker-ratings.ru.
Также он оценил перспективы молодого британского проспекта Мозеса Итаумы (12-0, 10 КО).
На вопрос, видит ли он кого-то, кто способен победить Усика, который дважды одолел Тайсона Фьюри, Энтони Джошуа и Даниэля Дюбуа, Джонс ответил: «На данный момент я не вижу никого, кто мог бы его одолеть. Но если кто и способен создать ему проблемы, то это Джозеф Паркер. У него есть боксерские навыки, отличная скорость рук, маневренность, как у бойца легкого веса, а его новый тренер Энди Ли знает, как выстроить стратегию».
Говоря о Мозесе Итауме, Джонс отметил, что молодой боксер близок к тому, чтобы начать серьезные бои, но пока не готов к таким соперникам, как Усик. «Итаума скоро будет готов к серьезным испытаниям, но бросать его сразу к Усику — это как кинуть в адское пекло. Молодых бойцов нужно продвигать постепенно, чтобы они не попали к волкам слишком рано», — подчеркнул Джонс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














