SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 июля 2020 (15:40)

Легендарный обидчик Шуменова решил возобновить карьеру и выбрал соперника

Легендарный обидчик Шуменова решил возобновить карьеру и выбрал соперника

55-летняя американская легенда, он же самый возрастной чемпион мира в истории бокса Бернард Хопкинс решил возобновить карьеру.

Экс-«Палач» не скрывает, что к такому решению его подтолкнули не менее «ветеранистые» соотечественники Майк Тайсон и Рой Джонс, объявившие намедни об очной схватке, а также Эвандер Холифилд, который стремительно набирает форму в компании Владимира Кличко.

Хопкинс даже определился с оппонентом — хочет устроить третью драку со всё тем же Джонсом. Счёт в их очном противостоянии ничейный: в 1993 году победил Джонс, а в 2010-м Хопкинс.

«У нас пока что ничья, — напоминает Хопкинс. — Он побил меня в 1993 году, а спустя то ли 14, то ли 16 лет я поквитался за то поражение. Если бы всё зависело исключительно от меня, то единственным стоящим вопросом был бы лимит веса. Я не знаю, в каком весе нам провести третий бой...»

«Мы капец разные, — смеётся ветеран. — Он, считайте, олимпийский чемпион... Да, я считаю, что он на самом деле выиграл ОИ в Сеуле (1988). А я в это же время сами знаете, где был (в 1988 году Хопкинс вышел из тюрьмы). У нас были абсолютно разные пути к успеху, разные дороги. Но так получилось, что судьба свела нас в ринге. Понятное дело, что я проиграл в 1993 году. Я фактически только учился всем премудростям бокса, а он тогда был на пике карьеры. Да, я бы определённо выбрал третий бой с Джонсом. Ведь пока что у нас счёт 1:1».

Напомним, что в 2014 году Бернард Хопкинс встречался на ринге с казахстанцем Бейбутом Шуменовым и одержал победу раздельным решением судей. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх