Легендарный боксер призывает подать в суд на Головкина

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Хуан Мануэль Маркес прокомментировал ситуацию с допингом мексиканского боксера Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО) перед рематчем с Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО), сообщает Sports.kz.
— Очень многие люди писали об этом в интернете и говорили — например, Геннадий Головкин и Абель Санчес. Но они не подкрепляли свои слова доказательствами, они просто обвиняли «Канело» в намеренном употреблении допинга. И за это на них можно подать в суд. Нельзя так говорить, если у людей нет доказательств, — сказал Маркес в эфире передачи A Los Golpes на телеканале ESPN.
Рематч Головкин — «Канело» должен был состояться 5 мая, однако был отменен. Затем Атлетическая комиссия штата Невада вынесла решение — дисквалифицировать Альвареса на шесть месяцев за две положительные допинг-пробы на кленбутерол в феврале. На днях были обнародованы результаты допинг-теста волос «Канело» — в них следов запрещенных веществ найдено не было.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 16 декабря, 2025
- 00:34Бокс/ММА
Уайлдер узнал единственный шанс победить Усика - 00:11Бокс/ММА
Официально объявлен дебютный бой кандидата в UFC из Казахстана в зарубежной лиге - 00:08Бокс/ММА
Укусивший олимпийского чемпиона из Узбекистана российский боксёр заявил о «зверином чувстве» - 15 декабря, 2025
- 23:43Бокс/ММА
Деонтея Уайлдера «лишили» боя с Александром Усиком - 23:04Бокс/ММА
В UFC сделали заявление с обвинениями в адрес Илии Топурии - 23:00Бокс/ММА
Сабырхан Торехан представил свой дебют в кино. Видео - 22:41Бокс/ММА
Стали известны последствия участия Казахстана в чемпионатах мира World Boxing и IBA - 22:04Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» титула чемпиона мира1 - 22:02Бокс/ММА
Стало известно, когда «придет конец» Александру Усику - 21:52Бокс/ММА
Назван боксер, который победит Александра Усика - 21:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев «приблизил» соперника к бою за титул чемпиона UFC - 21:24Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева назвал дату боя и соперника в UFC - 20:45Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана приняла решение после скандала на ЧМ-2025 от IBA - 20:29Бокс/ММА
«Эту организацию возглавляет Головкин». В Узбекистане сделали вывод о выборе между IBA и World Boxing - 20:03Бокс/ММА
Илия Топурия раскрыл отношение к Пэдди Пимблетту
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















