Легенда российского футбола оценил гол Зайнутдинова «Спартаку»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в интервью Rusfootball.info прокомментировал поражение «красно-белых» от ЦСКА (0:2) в матче 19-го тура РПЛ, оценив гол футболиста сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова, передает Sports.kz.
— Какие впечатления остались от игры?
— Игра понравилась. ЦСКА — молодцы, и не только потому, что они выиграли. Считаю, что «армейцы» добыли победу благодаря удару Юсуфа Языджи. Исполнительское мастерство сыграло свою роль. Да и приобретения у армейцев хорошие: мы увидели Хорхе Карраскаля, Жан-Филипп Гбамен солидно выглядел в центре поля. «Спартак» даже должен был первым забивать, но ЦСКА отлично оборонялся. Но, несмотря на результат, могу сказать, что красно-белые не наиграли на проигрыш. Есть такое ощущение, что мы видим «Спартак», который начинал сезон, затем ушел в отпуск и вот сейчас вернулся. И после сегодняшнего матча красно-белым следует смотреть не вверх, а вниз таблицы: команда в четырех очках от зоны вылета.
— Что изменилось в «Спартаке» с приходом Паоло Ваноли?
— Ничего, за исключением Мартинса Перейры, который вышел в центр поля. Сегодня «Спартак» вышел в пять защитников: при Руе Витории мы порой тоже видели эту схему. Ничья была бы более справедливым результатом. А говорить, что Ваноли принес что-то новое или старое бесполезно. За три года в «Спартаке» побывало пять тренеров и 55 помощников поменялось.
— Можно ли винить Александра Селихова в пропущенных голах?
— Мне показалось, что стенка была неправильно поставлена. Сам же Селихов «не прочитал» удар и запоздал с прыжком. Во втором голе Бактиер Зайнутдинов просто попал, поэтому Селихов ничего не мог поделать. Там виноваты полевые футболисты «Спартака», которые дали разогнать эту атаку и не успели ее накрыть.
Видео великолепного гола. Зайнутдинов зажег в дерби ЦСКА против московского «Спартака»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нашим клубам нужно понимать». Булат Есмагамбетов объяснил поражение «Кайрата» от «Олимпиакоса» в Астане
«Мастерство наших футболистов и качество игры низкие». Павел Черепанов проанализировал матч «Кайрат» — «Олимпиакос» в Лиге Чемпионов1
«„Олимпиакос“ выиграл немного легче, чем показывает итоговый счет». В Греции оценили победу над «Кайратом» и перспективы Темирлана Анарбекова заиграть в Европе
«„Кайрат“ — это новый эталон антифутбола. Только их голкипер и выглядел профессионалом». Греческие болельщики обсуждают матч Лиги Чемпионов в Астане2
- 10 декабря, 2025
- 21:14ФутболИграющий в Европе казахстанский футболист сделал важное заявление
- 20:52Футбол
Улан Конысбаев сделал заявление о возвращении - 19:21Футбол
Еще один футбольный клуб из Казахстана станет частным - 18:40Футбол
Мартынович прояснил свое будущее в «Кайрате» и обратился к болельщикам - 18:27Футбол
Официально объявлено об уходе «Канте» из сборной Казахстана1 - 18:20Футбол
«Кайсар» представил новый тренерский штаб1 - 18:10ФутболСтали известны соперники сборной Казахстана в элитном раунде отбора на Евро1
- 17:51Футбол
Казахстанский тренер может возглавить футбольный клуб из Европы - 17:36Футбол
Анaрбеков стал лидером рейтинга Лиги Чемпионов - 17:32Футбол
Мохаммед Салах может стать одноклубником Криштиану Роналду. Подробности











