Легенда омского хоккея высказался об «охоте» «Барыса» на лидеров «Авангарда»

Легенда омского хоккея Евгений Шастин высказался о ходе серии плей-офф между астанинским «Барысом» и «Авангардом».
После вчерашнего матча «ястребы» ведут в серии 3:1, правда, далось это «Авангарду» дорогой ценой. Дело в том, что нападающий омского хоккейного клуба Сергей Шумаков, признанный лучшим снайпером текущего розыгрыша Кубка Гагарина, покинул матч на носилках. На форварде нарушил правила защитник «Барыса» Даррен Диц, получивший за атаку соперника сзади 5+20 (пятиминутный штраф и удаление до конца матча).
В соцсетях фанаты омского «Авангарда» высказали предположение, что «охота за Шумаковым» велась намеренно. Якобы игроки «Барыса» в отчаянии от вероятности не пройти дальше, специально «вырубают» сильнейших игроков противника.
Евгений Шастин это суждение отрицает, заявляя, что не бывает хоккея без борьбы и травм. Игрок «Барыса», по его словам, понес за неправомерный силовой прием обоснованное наказание.
«Серия идет, это хоккей: у них есть травмированные, у нас есть. Я не думаю, что на Шумакова велась какая-то охота. Применили силовой прием, человек понес за это наказание. Повторю, хоккей — это такая игра. Также не думаю, что „Барыс“ может намеренно травмировать наших игроков. Не надо искать того, чего нет. Прежде всего, это игра. Хоккея без травм и борьбы не бывает, ведь никто не хочет уступать, все намерены побеждать и пройти дальше. Возможно, где-то есть умышленные моменты, но тогда этого игрока, соответственно, и строже наказывают», — сказал Евгений Шастин в разговоре с «СуперОмком».
Следующий матч серии «Авангард» — «Барыс» пройдет 22 марта в Астане.
Стали известны подробности состояния получившего в матче с «Барысом» жуткую травму Шумакова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 02:35Хоккей
Легионер «Барыса» высказался о поражении и объяснил драку в матче с «Амуром» - 12 сентября, 2026
- 23:27ХоккейФорвард «Барыса» назвал самый сложный момент матча с «Амуром»
- 22:09Хоккей
«Спартак» забросил три шайбы и установил новый рекорд КХЛ - 21:24Хоккей«Арлан» победил «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 20:12ХоккейФорвард «Барыса» Морелли назвал причину поражения «Амуру»
- 19:50Хоккей«Горняк» по буллитам проиграл «Кулагеру» в матче чемпионата Казахстана
- 19:20ХоккейХоккеист «Барыса» стал звездой матча КХЛ
- 19:12ХоккейКХЛ отреагировала на первое поражение «Барыса» в сезоне КХЛ
- 19:08Хоккей
Наставник «Амура» раскрыл победную тактику в матче с «Барысом» - 18:59Хоккей
Михаил Кравец объяснил домашнее поражение «Барыса» от аутсайдера КХЛ1 - 18:49Хоккей
Видеообзор первого поражения «Барыса» в сезоне КХЛ - 18:45ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Амур» 1:3
- 18:42ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Амур» 1:3
- 18:41Хоккей
«Барыс» проиграл аутсайдеру после побед 7:1 и 8:6 в КХЛ10 - 18:39Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» посмеялись над образом Овечкина в NHL 27
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











