21 марта 2019 (10:50)

Стали известны подробности состояния получившего в матче с «Барысом» жуткую травму Шумакова

Появилась информация о состоянии получившего жуткую травму форварда омского «Авангарда» Сергея Шумакова.

«Авангард» дома одолел астанинский «Барыс» в четвертом матче серии 1/2 финала Восточной конференции КХЛ. Счет матча — 3:1. На 54-й минуте матча страшную травму получил один из лидеров омской команды Сергей Шумаков. Лучший бомбардир текущего розыгрыша Кубка Гагарина (7 голов в 8 матчах) был атакован сзади защитником «Барыса» Дарреном Дицем. Шумакова унесли на носилках с площадки.

Как рассказал главный тренер омской команды Боб Хартли на пресс-конференции, Шумакова увезли на скорой помощи. Хоккеист проходит обследование.