SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 февраля 2012 (21:16)

Латвия — Казахстан 0:0. По «сухарю»

Латвия — Казахстан 0:0. По «сухарю»

Сборная Казахстана в Турции провела товарищеский матч со сборной Латвии, итогом стала ничья 0:0.

Первая игра сезона для сборной Казахстана прошла в Турции, соперником дружины Мирослава Беранека выступила команда Латвии, возглавляемая небезызвестным Александром Старковым.

В стартовом составе номинальных гостей вышли сразу шесть футболистов столичной «Астаны», а из дебютантов на поле вышел полузащитник «Тараза» Бауржан Исламхан. Соперники не стали долго запрягать и сразу же предложили друг другу быстрый и агрессивный футбол, вот только моментов опасных практически не было, Марат Хайруллин неудачно исполнил штрафной, на что латыши ответили угловым, после которого казахстанцы долго выносили мяч из штрафной, что и привело к неразберихе возле ворот Андрея Сидельникова. Гридин и Остапенко создали по моменту, пробив издали, но, не попав в цель. Прострел Исламхана мог завершиться голом, вот только Андрей Ванин вытащил мяч из-под перекладины. Команда «красных» тоже старалась атаковать, однако опасными их «потуги» назвать нельзя, Андрей Сидельников нечасто вступал в игру.

Несколько атак провели казахстанцы на старте второй половины игры, сначала неточно пробивали Нурдаулетов и Исламхан, затем удар вышедшего на замену Елдоса Ахметова блокировал защитник соперника, Нусербаев ворвался в штрафную и ударил в Ванина, Марат Хайруллин головой пробил над перекладиной, следом было еще несколько полумоментов у подопечных Мирослава Беранека, серия угловых ни к чему не привела… Команды взяли передышку минут на десять, перед финалом противостояния, тренеры провели серию замен, итог навес Кирова и Остапенко бьет в руки вратарю, следом Гридин и вновь Ванин на месте. Концовка игры была очень нервной и пожалуй больше всего в ней отметилось удаление главного тренера сборной Латвии, уж слишком сильно Александр Старков переживал за своих подопечных.

Старт нового футбольного года для сборной Казахстана выдался безголевым, хотя надо признать, что отличиться команда в игре с Латвией могла и не раз.

Казахстан – Латвия 0:0
Предупреждения:
Мухтаров 25
Удаление: Кряуклис 23
Казахстан: Сидельников (Логиновский 46), Гурман (Ахметов 46), Мухтаров, Логвиненко, Киров, Нусербаев (Конысбаев), Нурдаулетов, Исламхан, Хайруллин (Мужиков), Остапенко (Хижниченко), Гридин (Тажимбетов)
Резерв: Рожков, Евстигнеев, Шахметов
Латвия: Ванин, Горкс, Клява, Кряуклис, Фертов, Иванов, Лайзанс, Переплеткин (Зюзин 82), Ругинс, Руднев, Лукьянов (Гаурачс 78)
Резерв: Дорошев, Смирновс, Рубинс, Беспалов, Ковалев, Синельников, Малынчш
Судьи: Вячеслав Звонарь, Сергей Трофан, Сергей Бешлиу (все - Молдова)
29 февраля. Турция. Анталия. «Ататюрк»
Автор: Александр Шатов Фото: Владимир Шаповалов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх