Ларс Михаэльсен: «Спринт получился достаточно хаотичным и нервным»

Накануне, в пригороде Маастрихта Ланакене прошел 4-й этап многодневной гонки «Бинк Банк Тур». Дистанция этапа составила 160,7 км. Дождь и мокрая дорога серьезно усложнили гонку, спровоцировав целый ряд падений и завалов.
— В одном из завалов в начале гонки оказался Риккардо Минали. Это произошло на одном из участков с брусчаткой. После замены велосипеда Минали вернулся в группу, хотя для этого ему пришлось приложить большие усилия, так как скорость пелотона была очень высокой, — рассказал спортивный директор Ларс Михаэльсен.
После того, как отрыв дня из трех человек был нейтрализован, из пелотона последовала серия атак. Команда «Астана» была активна на протяжении всего этапа, особенно в финале, готовя спринт для Риккардо Минали и поддерживая Михаэля Вальгрена, который борется за высокие места в общем зачете.
— Спринт получился достаточно хаотичным и нервным. Мы попытались вывести Минали вперед, но, видимо, он потратил слишком много энергии, догоняя группу после падения. Теперь, мы настраиваемся на завтрашний этап, который неофициально называют мини «Амстел Голд Рэйс», — добавил Ларс Михаэльсен.
Победителем этапа стал бельгийский гонщик Эдвард Тёнс, в финишном створе опередивший словенца Марко Кумпа и своего соотечественника Тима Мерльера. Риккардо Минали финишировал 25-м.
Лидером общего зачета остается швейцарец Стефан Кюнг. Михаэль Вальгрен пока занимает 38-е место, уступая лидеру 37 секунд.
Сегодня пройдет 5-й этап «Бинк Банк Тура»: 164,9 км в окрестностях Ситтард-Гелена.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 17:40Велоспорт«Астана» представила состав на «Тур Польши»
- 17:22ВелоспортК «Астане» присоединился действующий чемпион Греции
- 1 августа, 2026
- 21:23ВелоспортГонщик «Астаны» стал четвертым на престижной гонке в Испании
- 17:28Велоспорт«Астана» объявила о трансфере чемпиона Монако
- 31 июля, 2026
- 17:45Велоспорт«Астана» объявила состав на «Классику Сан-Себастьяна»
- 26 июля, 2026
- 23:29ВелоспортГонщик «Астаны» стал 26-м по итогам «Тур де Франс»
- 22:45ВелоспортГонщик «Астаны» Сильва высказался после второй победы подряд
- 20:24Велоспорт
«Астана» одержала победу на «Классике Кастилии и Леона»1 - 25 июля, 2026
- 20:36ВелоспортГонщик «Астаны» Техада стал 21-м на предпоследнем этапе «Тур де Франс»-2026
- 18:06Велоспорт
Гонщик «Астаны» Сильва выиграл престижную гонку в Испании - 24 июля, 2026
- 22:07ВелоспортГонщик «Астаны» Техада вошел в топ-10 19-го этапа «Тур де Франс»-2026
- 23 июля, 2026
- 21:51ВелоспортИгита из «Астаны» стал 24-м на 18-м этапе «Тур де Франс»-2026
- 22 июля, 2026
- 23:59ВелоспортГонщик «Астаны» Гейт вошел в топ-10 на 17-м этапе «Тур де Франс»-2026
- 21 июля, 2026
- 21:41ВелоспортГонщик «Астаны» Веласко завершил 16-й этап «Тур де Франс»-2026 на 48-м месте
- 19 июля, 2026
- 21:39ВелоспортКазахстанец из «Астаны» стал 24-м на 15-м этапе «Тур де Франс»





