13 сентября 2017 (09:42)

Ларс Михаэльсен: «Наши гонщики проделали очень хорошую работу впереди, контролируя отрыв»

Гонщик «Астаны» Матти Брешель занял 6-е место на первом этапе многодневной гонки «Тур Дании», которая стартовала вчера (Фредериксберг — Калундборг, 176,6 км), выступления гонщиков команды прокомменировал спортивный директор Ларс Михаэльсен.

На 95 километре дистанции главный судья принял решение об остановке гонки из-за того, что два гонщика из отрыва уехали не в ту сторону. После 15-минутной нейтрализации гонка была продолжена.

Победителем этапа после сольной атаки на финальных километрах стал действующий чемпион Европы среди молодежи Каспер Педерсен. Спустя семь секунд на финиш прибыла группа лидеров, в которой находились три гонщика команды «Астана»: Матти Брешель, Михаэль Вальгрен и Трульс Корсет.

— Достаточно сложная гонка в плохих погодных условиях. Наши гонщики, Жандос Бижигитов и Арман Камышев проделали очень хорошую работу впереди, контролируя отрыв. Позже, за 25 км до финиша существенно поднялась скорость, что спровоцировало большую селекцию в пелотоне. В группе лидеров оказались три наших гонщика. В финале, и Матти Брешель, и Михаэль Вальгрен пробовали атаковать, но, в итоге, успешную атаку за 7 км до финиша провел другой гонщик, — рассказал спортивный директор Ларс Михаэльсен.

Сегодня на «Туре Дании» пройдет второй этап: 183,8 км от Свенборга до Оденсе.