SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 августа 2012 (17:15)

Кызылординцы встретили Илью Ильина

Сегодня двукратный чемпион Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, чемпион Азии и Азиатских игр тяжелоатлет Илья Ильин прибыл в аэропорт им. Коркыт ата в Кызылорде.

В церемонии встречи чемпиона приняли участие руководители области и города. Об этом сообщает наш коореспондент Жанагуль Сердалы.

Вступивший впервые после победы на лондонском подиуме на родную землю Илья, не успев сойти с трапа самолета, был подхвачен на руки группой спортсменов, которые донесли его прямо к встречающим его родственникам и официальным лицам. Утопающий в цветах чемпион тут же, на втором этаже аэропорта, встретился с представителями СМИ. После короткой пресс-конференции, пройдя через вип-зал, И.Ильин оказался в плену у многочисленных скандирующих его имя болельщиков. Собравшимся здесь своим молодым землякам с лозунгами, флажками и шарами он раздал автографы.

Специально украшенный автокараван сопровождал чемпиона по дороге в областной центр, останавливаясь для приветствия многочисленной общественности, собравшейся специально к встрече героя. Караван остановился у родного дома Ильи, где младшего сына в сопровождении группы во главе с акимом области Болатбеком Куандыковым встретили его родители.

Основные мероприятия по чествованию героя пройдут сегодня на центральной площади города, подготовлена большая программа в честь И. Ильина и других олимпийцев, прославивших родной край. Ожидается, что помимо руководства области в них примут участие председатель Агентства РК по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев, председатель Федерации тяжелой атлетики РК Кайрат Турлыханов и др.
inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх