Кварацхелия раскрыл главный козырь «ПСЖ» перед финалом Лиги Чемпионов

Грузинский вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия поделился ожиданиями от финала Лиги Чемпионов против лондонского «Арсенала», сообщает Sports.kz.
Решающий матч главного еврокубкового турнира состоится 30 мая в Будапеште. В преддверии финала Кварацхелия дал большое интервью UEFA, в котором рассказал о своей форме, атмосфере в команде и настрое на игру.
По словам футболиста, главное для него — приносить пользу команде, а не только забивать голы и отдавать передачи.
— Думаю, каждый игрок может что-то улучшить, и я не исключение. Я всегда стараюсь прогрессировать, забивать больше и делать больше ассистов, но футбол — это не только голы и передачи. Намного важнее то, как ты помогаешь команде. Иногда ты не забиваешь и не ассистируешь, но можешь отдать все силы ради победы. Для меня это самое важное, — заявил Кварацхелия.
Грузин также отметил, что одной из главных сильных сторон нынешнего «ПСЖ» является атмосфера внутри коллектива.
— Мы счастливы играть вместе, у нас очень сплоченная команда. Мы знаем: если будем биться друг за друга и играть в свой футбол, то можем победить любого, — сказал игрок.
Кварацхелия признался, что выступления в Лиге Чемпионов имеют для него особое значение.
— Думаю, главная цель любого футболиста — играть в Лиге Чемпионов. Когда слышишь гимн турнира, это делает тебя счастливым. Ты понимаешь, что сделал нечто большое, чтобы оказаться здесь, — отметил вингер.
Также футболист подчеркнул, что игроки «ПСЖ» сохраняют максимальную мотивацию перед финалом.
— Когда играешь за «ПСЖ», нужно быть амбициозным, потому что многие хотят занять твое место. Я хочу выиграть как можно больше трофеев с этой командой, — добавил он.
В нынешнем розыгрыше плей-офф Лиги Чемпионов Кварацхелия забил семь мячей в семи матчах на вылет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не было никакого смысла убирать Уразбахтина». Алмас Кулшинбаев дал расклад на матч «Аталанта» — «Кайрат»
Почти 2,5 миллиарда тенге и всего шесть побед. Как «Алтай» выступил в КПЛ-2026
«Совсем уж любителями их считать не стоит». О чём пишут итальянские болельщики перед матчем с «Кайратом»1
«За казахстанским футболом здесь особо не следят». Эксперт из Италии о матче «Аталанта» — «Кайрат» и Дастане Сатпаеве
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 03:14Футбол
Результаты матчей Лиги Чемпионов четвертого ноября - 03:09Футбол
Хусанов превзошел Доннарумму и Фодена в победном матче Лиги Чемпионов - 03:03Футбол
Вратарь сборной Казахстана стал одним из лучших в «Сабахе» после 1:4 в Лиге Чемпионов - 02:55Футбол
Разгромом 1:9 закончился матч Лиги Чемпионов - 02:54Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым вырвал победу в Лиге Чемпионов - 02:54Футбол
Камбэком обернулся матч «Сабаха» с Покатиловым в Лиге Чемпионов - 02:54Футбол
Тремя голами обернулся матч «Арсенала» в Лиге Чемпионов - 01:26Футбол
Футбольный матч в Бразилии закончился массовой дракой и 53 удалениями - 01:05Футбол
Видео победного гола «Реала» на 92-й минуте матча Лиги Чемпионов - 00:39Футбол
Гол на 92-й минуте решил исход матча «Реала» в Лиге Чемпионов - 00:39Футбол
Сборная Словакии столкнулась с проблемами перед матчем с Казахстаном - 00:38Футбол
«Ливерпуль» пропустил три гола и проиграл в Лиге Чемпионов - 00:30Футбол
Словакия объявила состав на матч против Казахстана в Лиге наций - 4 ноября, 2026
- 23:53Футбол
«Сабах» включил Покатилова в стартовый состав на матч Лиги Чемпионов - 23:36Футбол
Беллингем забил эффектный гол пяткой в Лиге Чемпионов. Видео
Футбол. Лига Конференций


















