SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 мая 2021 (17:01)

Кузнецы успеха. Символическая сборная девятого тура КПЛ-2021

Кузнецы успеха. Символическая сборная девятого тура КПЛ-2021

Стартовала майская фаза чемпионата Казахстана 2021 года по футболу в Премьер-Лиге — и, надо сказать, 9 тур соревнования не разочаровал. А победы своим командам в состоявшихся в его рамках поединках ковали исполнители, особенно яростно, на фоне остальных, сражавшиеся за возможность отпраздновать успех. 

Бразильцы рулят, украинец оформляет первый в сезоне хет-трик. Что было необычного в девятом туре КПЛ-2021  

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной очередного тура КПЛ. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Мирослав Лобанцев («Кызыл-Жар»)


Голкипер петропавловской команды спас ее в нескольких эпизодах, в пропущенном мяче вины Мирослава нет.

Центральные защитники:
Денис Поляков («Кайрат»)
Вараздат Ароян («Астана»)
Андрей Буйволов («Шахтер»)


Строго говоря, оборона кайратовцев позволила соперникам создать у своих ворот только один момент — и те его реализовали, но к Денису по игре в защите вопросов нет, к тому же он забил единственный мяч своей команды в поединке. Вараздат принял участие в обеих голевых комбинациях «Астаны», успевал везде — и сзади, и впереди. Уверенно отыграл в матче с «Кайсаром» Андрей — свои ворота карагандинцы позволили поразить только собственному игроку.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)


По уже сложившейся традиции, Марин изо всех сил тащил «Астану» в Актобе. Именно хорват забил очень важный первый мяч в этой игре.

Центральные полузащитники:
Иван Антипов («Акжайык»)
Бранислав Янкович («Туран»)


Диспетчер уральцев поучаствовал в организации двух взятий ворот соперников, Иван разгонял атаки своей команды. Бранислав выполнил большой объем работы, поспевая, кажется, всюду.

Левый полузащитник:
Брайан («Атырау»)


Атырауский бразилец плотно закрывал свой фланг — и не только, успевал по всему полю. На счету Брайана мастерски забитый мяч.

Нападающие:
Николай Ковталюк («Акжайык»)
Неманья Николич («Тобол»)
Танат Нусербаев («Туран»)

Форвард уральцев выдал ударный матч — на счету Николая первый хет-трик в КПЛ-2021. Неманья соорудил два гола в игре с «Таразом» практически из ничего. Опытнейший Танат руководил созидательной игрой своей команды, начинал ее атаки, подсказывал одноклубникам и исполнил в итоге голевую передачу.

Тренер:
Абдухалик Бурибаев («Туран»)


Стоящие на вылет туркестанцы совершили, казалось, невозможное — обыграли «Ордабасы» на его поле. Справедливости ради, шымкентцы в этот день выглядели чуть хуже, чем никакими.

Кузнецы успеха. Символическая сборная девятого тура КПЛ-2021

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх