Кузнецы успеха. Символическая сборная девятого тура КПЛ-2021

Стартовала майская фаза чемпионата Казахстана 2021 года по футболу в Премьер-Лиге — и, надо сказать, 9 тур соревнования не разочаровал. А победы своим командам в состоявшихся в его рамках поединках ковали исполнители, особенно яростно, на фоне остальных, сражавшиеся за возможность отпраздновать успех.
Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной очередного тура КПЛ. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.
Вратарь:
Мирослав Лобанцев («Кызыл-Жар»)
Голкипер петропавловской команды спас ее в нескольких эпизодах, в пропущенном мяче вины Мирослава нет.
Центральные защитники:
Денис Поляков («Кайрат»)
Вараздат Ароян («Астана»)
Андрей Буйволов («Шахтер»)
Строго говоря, оборона кайратовцев позволила соперникам создать у своих ворот только один момент — и те его реализовали, но к Денису по игре в защите вопросов нет, к тому же он забил единственный мяч своей команды в поединке. Вараздат принял участие в обеих голевых комбинациях «Астаны», успевал везде — и сзади, и впереди. Уверенно отыграл в матче с «Кайсаром» Андрей — свои ворота карагандинцы позволили поразить только собственному игроку.
Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)
По уже сложившейся традиции, Марин изо всех сил тащил «Астану» в Актобе. Именно хорват забил очень важный первый мяч в этой игре.
Центральные полузащитники:
Иван Антипов («Акжайык»)
Бранислав Янкович («Туран»)
Диспетчер уральцев поучаствовал в организации двух взятий ворот соперников, Иван разгонял атаки своей команды. Бранислав выполнил большой объем работы, поспевая, кажется, всюду.
Левый полузащитник:
Брайан («Атырау»)
Атырауский бразилец плотно закрывал свой фланг — и не только, успевал по всему полю. На счету Брайана мастерски забитый мяч.
Нападающие:
Николай Ковталюк («Акжайык»)
Неманья Николич («Тобол»)
Танат Нусербаев («Туран»)
Форвард уральцев выдал ударный матч — на счету Николая первый хет-трик в КПЛ-2021. Неманья соорудил два гола в игре с «Таразом» практически из ничего. Опытнейший Танат руководил созидательной игрой своей команды, начинал ее атаки, подсказывал одноклубникам и исполнил в итоге голевую передачу.
Тренер:
Абдухалик Бурибаев («Туран»)
Стоящие на вылет туркестанцы совершили, казалось, невозможное — обыграли «Ордабасы» на его поле. Справедливости ради, шымкентцы в этот день выглядели чуть хуже, чем никакими.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана9
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?1
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 17:46Футбол
Гвардиола высказался о шансах «Манчестер Сити» на требл - 17:33Футбол
«Интер» могут отправить в Серию Б и лишить двух трофеев - 17:25Футбол
«Мы сами себя убили». Наставник «Кызылжара» высказался после домашнего поражения от «Ордабасы» - 17:20ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Улытау» 2:0
- 17:00Футбол
«Милан» — «Ювентус»: прямая трансляция матча Серии А - 16:56Футбол
«Жетысу» уверенно обыграл «Улытау» - 16:38Футбол
Булат Есмагамбетов отметил важность матча «Кайрат» — «Елимай» - 16:35Футбол
Максим Самородов установил рекорд сезона РПЛ - 16:21Футбол
Эксперт назвал главных претендентов на «золото» КПЛ-2026 - 16:04Футбол
КФФ может сократить число участников Казахстанской Премьер-Лиги5 - 15:27Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана объяснил победу «Ордабасы» над «Кызылжаром» - 15:16Футбол
Руководство «Баварии» объявило решение по будущему Майкла Олисе - 14:43Футбол
Булат Есмагамбетов оценил перспективы Луиша Нани и Виктора Мозеса в КПЛ1 - 14:23Футбол
Виталий Волков озвучил философию наставника «Тобола» Мирослава Ромащенко - 14:03Футбол
Евгений Аверченко разобрал матч КПЛ между «Окжетпесом» и «Кайсаром»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















