SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 мая 2022 (22:08)

Курбан Бердыев высказался о ничьей с «Кызыл-Жаром», отсутствии Канте и травме Гуральски

Курбан Бердыев высказался о ничьей с «Кызыл-Жаром», отсутствии Канте и травме Гуральски

Главный тренер «Кайрата» Курбан Бердыев подвел итоги матча девятого тура Премьер-Лиги против петропавловского «Кызыл-Жара» — 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу алматинцев.

— План, который мы задумывали на эту игру, не удалось воплотить из-за удаления в самом начале игры. Поэтому нам пришлось перестраиваться по ходу и переходить на игру в контратакующем стиле.

После удаления игра пошла в таком ключе, что забить могли и мы и соперник, но итоговый результат оказался ничейным. 

В целом, если говорить по результату, я удовлетворен тем, что ребята не сдавались, играли через «не могу». У молодых игроков формируется характер, чему я рад.

Нам было тяжело в сегодняшней игре и молодым игрокам нашего клуба необходима поддержка. Артур Шушеначев сегодня боролся один против троих высоких защитников соперника, у него не было поддержки из глубины. Он работал, отдавался игре на все 100 процентов, не думаю, что кто-то вышел бы вместо него и сыграл лучше.

Если говорить о травмах, то у Хосе мышечная травма, которая не дает ему играть. Возможно, он будет готов к матчу с «Атырау». Но перед данной игрой он не провел ни единой тренировки в общей группе.

Что касается Яцека, то он усугубил травму в матче против «Турана», за что я беру вину на себя, потому что он просился на поле, но как оказалось, этого не стоило делать.

Давид Экве в матче за «Кайрат-Жастар» получил травму крестообразных связок колена и выбыл на неопределенный срок. Яцек договорился об операции в Польше, она была успешно сделана, теперь футболист восстанавливается. Давид — молодой и перспективный игрок, уверен он поможет команде в будущем, — сказал Бердыев. 

«Кайрат» отскочил в домашнем матче с аутсайдером КПЛ 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх