«Кайрат» отскочил в домашнем матче с аутсайдером КПЛ

В матче девятого тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл на своем поле с петропавловским «Кызыл-Жаром», пишет Sports.kz.
Уже на шестой минуте капитан хозяев Рикардо Алвеш пошел прямой ногой и был удален с поля, тем не менее Султанбек Астанов перед перерывом счет в поединке открыл. Во втором тайме пошел обоюдоострый футбол, в котором Дарко Зорич уравнял шансы на успех, но на этом все, хотя моментов у гостей забить хватало — 1:1.
Теперь у «Кайрата» стало 13 очков и он в середине турнирной таблицы, а «Кызыл-Жар» с семью остается в числе аутсайдеров.
«Кайрат» — «Кызыл-Жар» 1:1 (1:0)
Голы: Астанов 45 (1:0), Зорич 64 (1:1)
Удаление: Алвеш 6.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«За казахстанским футболом здесь особо не следят». Эксперт из Италии о матче «Аталанта» — «Кайрат» и Дастане Сатпаеве
«Совсем уж любителями их считать не стоит». О чём пишут итальянские болельщики перед матчем с «Кайратом»1
Почти 2,5 миллиарда тенге и всего шесть побед. Как «Алтай» выступил в КПЛ-2026
«Не было никакого смысла убирать Уразбахтина». Алмас Кулшинбаев дал расклад на матч «Аталанта» — «Кайрат»
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 01:05Футбол
Видео победного гола «Реала» на 92-й минуте матча Лиги Чемпионов - 00:39Футбол
Сборная Словакии столкнулась с проблемами перед матчем с Казахстаном - 00:39Футбол
Гол на 92-й минуте решил исход матча «Реала» в Лиге Чемпионов - 00:38Футбол
«Ливерпуль» пропустил три гола и проиграл в Лиге Чемпионов - 00:30Футбол
Словакия объявила состав на матч против Казахстана в Лиге наций - 4 ноября, 2026
- 23:53Футбол
«Сабах» включил Покатилова в стартовый состав на матч Лиги Чемпионов - 23:36Футбол
Беллингем забил эффектный гол пяткой в Лиге Чемпионов. Видео - 23:28ФутболПредставлен ориентировочный состав «Кайрата» на матч с «Аталантой»
- 23:06Футбол
«Реал» пропустил быстрый гол в Лиге Чемпионов. Видео - 22:55Футбол
Победным камбэком с 0:2 обернулся матч узбекистанского клуба в азиатской Лиге Чемпионов - 22:32ФутболБританское СМИ предсказало точный счёт матча «Аталанта» — «Кайрат» в Лиге Конференций
- 22:28ФутболВ России назвали победителя матча «Аталанта» — «Кайрат» в Лиге Конференций
- 22:04ФутболВ Украине дали прогноз на матч «Аталанта» — «Кайрат»
- 21:53Футбол
Легионер «Кайрата» объяснил, за счет чего можно взять очки в Италии - 21:45Футбол
Наставник «Кайрата» заявил о цели одержать историческую победу в еврокубках1
Футбол. Лига Конференций














